Sea To Summit - Sacco a pelo 3 stagioni - Boab Sleeping Bag -1C/30F Regular Wide in Poliestere Riciclato - Taglia Regular wide - Kaki

Sacco a pelo Sea to Summit Boab -1C Regular Wide Colore: grigio/verde

Sea To Summit - Sacco a pelo 3 stagioni - Boab Sleeping Bag -1C/30F Regular Wide in Poliestere Riciclato - Taglia Regular wide - Kaki

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,99 €

Sea to Summit - Boab -1°C Synthetic Sleeping Bag - Sacco a pelo sintetico Regular Wide - max. Body Length 185 cm verde

4 - 6 giorni lavorativi
131,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mckinley Trekker R 10 Sacchi a pelo Oliva Scuro/Nero Nig 195L
75,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mil-Tec Bivy Bag Survival Borsa Emergenza Sacco a Pelo Esterno Überlebenssack
22,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Sacco a pelo Sea to Summit Boab -1C Regular verde pallido
87,92 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Trespass Sacco A Pelo Snooze
27,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Sea To Summit - Sacco a pelo 3 stagioni - Boab Sleeping Bag -1C/30F Regular Wide in Poliestere Riciclato - Taglia Regular wide - Kaki

Offerta più conveniente

Il Boab -1C/30F (RCS) Regular Wide è un sacco a pelo 3 stagioni in materiale sintetico del marchio Sea to Summit.Questo sacco a pelo spazioso e confortevole è perfetto per le vostre escursioni in altitudine, o dalla primavera all'autunno, grazie al suo isolamento che vi terrà al caldo fino a -1 °C. Questo sacco è dotato di una grande cerniera su tutta la lunghezza e può essere aperto per essere utilizzato come piumone nelle notti più calde. Il suo largo taglio a sarcofago è generoso : offre molto spazio per muoversi durante il sonno o al risveglio.Il suo abbigliamento in poliestere riciclato 50D certificato Bluesign® offre un'eccellente protezione dall'umidità ed è molto resistente all'usura e agli strappi. L'isolamento sintetico riciclato al 100% ti proteggerà dal freddo e manterrà le sue performance anche in condizioni di umidità. Per dormire al caldo e in tutto comfort dalla primavera all'autunno, scegliete il Boab !
119,92 €
in 2 giorni
snowleader.it