Mountain Hardwear Lamina Eco Af 15f/-9ºc Sleeping Bag Bianco Regular / Left Zipper

Sacco a pelo Mountain Hardwear Lamina Eco AF -9C Regular bianco grigio - Sinistra

Mountain Hardwear Lamina Eco Af 15f/-9ºc Sleeping Bag Bianco Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
217,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sacco a pelo, apertura a sinistra Mountain Hardwear New Lamina Eco Af -9C Blanc Regular

2-8 giorni
281,28 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Lamina Eco Af 15f/-9ºc Sleeping Bag Bianco Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Abbiamo deciso di dimostrare che la sostenibilità è un´opportunità, non un sacrificio. Ma questo sacco a pelo è più di un po´ di verde qua e là. In realtà, non c´è alcun colore. Il Lamina Eco Af™ è non colorato per ridurre il nostro impatto sull´acqua. E per di più, è realizzato con un guscio, una fodera, un isolamento e rifiniture riciclati.Caratteristiche:- Design ecologico con tessuto riciclato non colorato, isolamento, rifiniture, sacco di conservazione e compressione- Costruzione Lamina™ brevettata e saldata migliora il volume e elimina i punti freddi- Il nylon ripstop 20d riciclato è leggero e altamente comprimibile- Il colletto antivento sagomato blocca la fuoriuscita di aria calda dall´interno del sacco- Il taglio mummia ad alte prestazioni riduce efficacemente il peso- Il piede sagomato segue la posizione naturale del piede per il massimo calore e comfort- Il cappuccio su misura blocca le correnti d´aria e sigilla il calore- Cerniera leggera ma resistente a due vie #5 con anti
217,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Trespass Sacco A Pelo Snooze
27,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sea to summit boab synthetic sleeping bag 1 c blue
111,96 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mckinley Camp Comfort 5 Ii - Sacco A Pelo Sintetico 195R
27,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €