Sacco a pelo mountain equipment classic 550 blu da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
274,99 €
Spedizione da 0,99 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Long - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
309,90 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 550 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
311,90 €
Spedizione da 6,99 €

Mountain Equipment - Classic 550 - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 200 cm Zip: Left blu

4 - 5 giorni lavorativi
323,66 €
Spedizione gratuita
Sacco a pelo mountain equipment classic 550 blu da uomo

Offerta più conveniente

sacco a pelo in piuma versatile e confortevole per 3 stagioni realizzato con piuma riciclata ideale per temperature moderate realizzati con piumino riciclato di alta qualit agrave e tessuti di rivestimento riciclati i sacchi a pelo classic riducono notevolmente l impronta ecologica le loro prestazioni termiche ottimizzate il taglio generoso gt fit e l ingombro ridotto li rendono il compagno ideale per tutte le escursioni i materiali impermeabili al piumino e la struttura a camere inclinate garantiscono prestazioni termiche ottimali la piuma con un fill power di almeno 700 cuin non puo scivolare e si evitano i ponti termici il piede anatomico composto da due scomparti mantiene i piedi ben caldi il cappuccio spazioso a cinque scomparti e i cordini di regolazione nel collo assicurano un calore confortevole e un sonno ristoratore la lunga cerniera con sistema gemini trade impedisce la dispersione di calore in questa zona critica la chiusura magnetica piatta lode lock trade e i cordini di r
274,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Trespass Sacco A Pelo Snooze
27,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sea to summit boab synthetic sleeping bag 1 c blue
111,96 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mckinley Camp Comfort 5 Ii - Sacco A Pelo Sintetico 195R
27,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €