Birkenstock - Zoccoli in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Tobacco Brown per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Marrone

Sabot in pelle Boston Marrone 45

Birkenstock - Zoccoli in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Tobacco Brown per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sabot in pelle Boston Marrone 45

3-6 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione da 4,99 €

Birkenstock - Boston Oiled Leather - Regular Marrone - Sandali e scarpe aperte 45 Marrone

2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Boston - Zoccoli in pelle oliata color tabacco-Neutro 45

7 Giorni
155,00 €
Spedizione gratuita
Birkenstock - Zoccoli in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Tobacco Brown per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Marrone

Offerta più conveniente

Lo zoccolo unisex Boston Oiled Leather Regular Tobacco Brown di Birkenstock è progettato per l'uso quotidiano e unisce comfort e stile grazie alla tomaia in pelle di Nubuck oliata di alta qualità.Questo modello si distingue per la sua forma anatomica che si adatta perfettamente alla forma del piede, offrendo un sostegno ottimale per tutta la giornata. Il passante cintura regolabile consente una regolazione personalizzata per un comfort su misura. L'intersuola combina sughero e lattice, materiali noti per la loro capacità di assorbire gli urti e offrire un buon sostegno naturale. La suola esterna in EVA (etilene-acetato di vinile) conferisce leggerezza ed elasticità , ammortizzando efficacemente ogni passo e garantendo una camminata fluida anche su superfici irregolari.La suola in cuoio a velluto aggiunge una sensazione di morbidezza al contatto con il piede, aumentando il comfort generale di queste scarpe. Questo sabot unisce tradizione e innovazione per accompagnare uno stil
126,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SANIFLEX 961-1 Certificato Medico Zoccoli Sabot Pantofole Scarpe di Pelle, Uomo, Blu, EU 41
34,04 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
SANIFLEX 961-1 Certificato Medico Zoccoli Sabot Pantofole Scarpe di Pelle, Uomo, Blu, EU 42
29,50 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
SANIFLEX 961-1 Certificato Medico Zoccoli Sabot Pantofole Scarpe di Pelle, Uomo, Blu, EU 43
34,04 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Tamaris Sabot da donna in pelle piatto marrone 41 EU
79,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SANIFLEX Ciabatta Pelle Uomo (46)
32,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita