Sweet Protection Dissenter Mips Mtb Helmet Beige L-XL

S Sweet Protection Dissenter MIPS Helmet, Casco Unisex Adulto, vespro, L/XL | 59-61cm

Sweet Protection Dissenter Mips Mtb Helmet Beige L-XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da mountain bike Sweet Protection Dissenter Mips Marron

2-6 giorni lavorativi
147,42 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile L grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile S grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile M grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SWEET PROTECTION Crusader Gtx Infinium Pants W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2025
167,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection Dissenter Mips Mtb Helmet Beige L-XL

Offerta più conveniente

Il Dissenter è un casco da sballo, che beneficia enormemente della nostra ricerca e sviluppo sui caschi di fascia alta. Un guscio in policarbonato monopezzo, la tecnologia in-mold e la comprovata geometria di Sweet Protection si combinano per fornire una copertura all-mountain in un pacchetto dal peso ridotto e dal profilo basso. Questo modello è dotato del Mips Brain Protection System, una soluzione a strati a basso attrito progettata per ridurre le forze rotazionali trasferite al cervello.Caratteristiche:- Casco a tutto tondo- Comodo- Altamente ventilato- Occigrip- LeggeroSpecifiche:- Peso: 330 gTecnologia:Fodera in EPS:L`avanzato rivestimento in EPS (polistirene espanso) è costruito con un volume variabile di ponti e canali per ottimizzare le prestazioni complessive di protezione dagli impatti.MIPS - Impatto multidirezionale:Il MIPS Brain Protection System è uno strato a basso attrito integrato nel casco progettato per ridurre il movimento rotatorio trasferito al cervello dagli impa
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)