Salomon - Scarpe trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice in Pelle - Taglia 5,5 UK - rosso

S/LAB PULSAR 4 Scarpe per sentieri 38,7 Rosso

offerte usate a partire da

Salomon - Scarpe trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice in Pelle - Taglia 5,5 UK - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
164,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon S-Lab Pulsar 4 38.2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo - rosso

4 días giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione gratuita

SALOMON S/lab Pulsar 4 - Unisex - Rosso / Bianco - Taglia 38 2/3- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
175,90 €
Spedizione da 1,00 €

Salomon S/Lab Pulsar 4 - scarpe trail running - unisex Red/White 5,5 UK

1-3 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

S/LAB PULSAR 4 Scarpe per sentieri 38,7 Rosso

3 days
186,90 €
Spedizione gratuita

Salomon - S/Lab Pulsar 4 - Scarpe per trail running EU 38 2/3 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon S-Lab Pulsar 4 40.2/3
164,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trail Salomon S/lab Pulsar 4 Unisex - Unisex - 44 2/3
164,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon S-Lab Pulsar 4 46.2/3
164,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON S/lab Pulsar 4 - Unisex - Rosso / Bianco - Taglia 45 1/3- modello 2026
164,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice in Pelle - Taglia 5,5 UK - rosso

Offerta più conveniente

Il S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice è una scarpa trail running di Salomon.La gamma S/LAB è pensata unicamente per prestazioni di alto livello e per le gare. Leggero ma altamente tecnico, il sistema S/Lab Pulsar è stato reinventato nella versione 4 sulla base delle più recenti tecnologie sviluppate da Salomon.Con una tomaia ultraleggera, la scarpa si sente come una seconda pelle Matryx traspirante, la scarpa è come una seconda pelle e offre una fit sicura su terreni tecnici. Questa trama è particolarmente resistente all'abrasione.Anche la suola è stata ridisegnata e la sua schiuma offre un'eccellente propulsione in avanti. Energy Foam+ per un'eccellente propulsione in avanti, più un altro strato di schiuma per un migliore sostegno Energy Foam per assicurare un migliore sostegno e una migliore ricezione. Sull'esterno, la suola Contagrip All Terrain All Terrain continuerà a dimostrare il suo valore con la sua impareggiabile aderenza/tenuta sia su terreni variegati
164,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.