Ryobi RAC179 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 15 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto

RYOBI - Filo ritorto da 15 m Ø 2,4 mm - Universale, ideale per decespugliatori e tagliabordi - RAC179

Ryobi RAC179 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 15 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ryobi RAC179 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 15 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,99 €
Spedizione da 10,13 €

Ryobi RAC179 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 15 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto

13,63 €
Spedizione da 3,99 €

Ryobi RAC179 Filo Tondo Decespugliatore Tagliabordi 2.4 mm x 15 m

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ryobi, RAC 122, Dopplfadenspule + Coperchio per Rlt 5030S, RLT4027, 5027, 6030
4,50 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Ryobi RAC176 Filo Tondo Decespugliatore Tagliabordi 1.6mm x 97m
9,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,89 €
Ryobi RAC180 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 44 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto
16,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ryobi Asta filettata rac143, 3 pezzi, 5132002770
14,02 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Ryobi RAC179 Filo di Ricambio Whisper™ per Tagliabordi e Decespugliatori, 2,4 mm × 15 m, Design Aerodinamico e Doppio Strato Ritorto

Offerta più conveniente

TAGLIO SILENZIOSO WHISPER: riduzione del rumore fino a 4,8 dB grazie al profilo aerodinamico a spirale che consente di lavorare in modo più confortevole e meno fastidioso anche in aree residenziali DIMENSIONI STANDARD UNIVERSALI: filo da 2,4 mm × 15 m adatto a un’ampia gamma di decespugliatori Ryobi e compatibile con diversi modelli di altri marchi, per la massima versatilità in giardino RESISTENZA E DURATA SUPERIORI: struttura a doppio strato progettata per sopportare l’usura e ridurre le rotture, garantendo più tempo di lavoro e meno interruzioni per sostituzioni frequenti TAGLIO PULITO E PRECISO: il profilo a spirale permette un rifilo netto su bordi, aiuole e vialetti, migliorando l’aspetto complessivo del prato con meno sforzo PRATICITÀ DI UTILIZZO: bobina da 15 m facile da installare, ideale sia per piccole manutenzioni sia per sessioni di taglio più lunghe, così da avere sempre filo a disposizione
7,99 €
Amazon.it