Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN SILICONE PROFILCATH PLUS SCANALATO 2 VIE CH16 LUNGHEZZA 31 CM PUNTA CILINDRICA 2 FORI CONTRAPPOSTI PALLONCINO 5 ML 1 PEZZO

Rusch CATETERE VESCICALE PROFILCATH PLUS IN SILICONE SCANALATO 2 VIE CH16 31CM 1 PEZZO

Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN SILICONE PROFILCATH PLUS SCANALATO 2 VIE CH16 LUNGHEZZA 31 CM PUNTA CILINDRICA 2 FORI CONTRAPPOSTI PALLONCINO 5 ML 1 PEZZO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,99 €
Spedizione da 4,90 €

Rusch Profilcath Plus AcquaFlate Catetere Vescicale 41 cm Cilindrica CH16

2-3 giorni
12,24 €
Spedizione da 5,00 €

CATETERE-RUSH SILIC CH16 850086

1-3 giorni lavorativi
12,34 €
Spedizione da 5,80 €

Profilcath Catetere in Silicone Diametro CH16

1-2 days
13,18 €
Spedizione da 5,90 €

Profilcath Plus Acquaflate 1 pz Catetere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,59 €
Spedizione da 3,99 €

PROFILCATH PLUS SIL 2V CH16 1P

2-4 giorni
14,68 €
Spedizione da 4,90 €

Profilcath Plus Aq 41cm Ch16

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,03 €
Spedizione gratuita

Catetere Vescicale Profilcath Plus In Silicone Scanalato 2 Vie Ch16 31cm 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,09 €
Spedizione da 5,00 €

Teleflex Medical Profilcath Plus Catetere Vescicale Silicone Scanalato 2 Vie Ch16 31 Cm Palloncino 5 Ml 1 Pezzo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Teleflex Medical CATETERE VESCICALE IN SILICONE PROFILCATH PLUS SCANALATO 2 VIE CH16 LUNGHEZZA 31 CM PUNTA CILINDRICA 2 FORI CONTRAPPOSTI PALLONCINO 5 ML 1 PEZZO

Offerta più conveniente

Profilcath Plus AcquaFlate CATETERE VESCICALE A PERMANENZA Caratteristiche: catetere vescicale dinamico con palloncino, per lunga permanenza, Classe IIB, con scanalature longitudinali, in puro silicone 100%, con imbuto a valvola speciale per siringhe luer e luer-lock, punta cilindrica, due fori laterali, con siringa pre-riempita di acqua e glicerina 10% per il gonfiaggio del palloncino, in confezione singola sterile contenente il modo d'uso. Le scanalature longitudinali riducono la superficie di contatto tra la parete uretrale ed il catetere consentendo il deflusso verso l'esterno delle secrezioni uretrali ed evitando infine decubiti. La siringa pre-riempita assicura una maggiore tenuta del palloncino ed evita dislocazioni del catetere oltre a un minor tempo nella preparazione del materiale. Il confezionamento singolo garantisce la sterilità del prodotto durante il trasporto e la preparazione al cateterismo, come richiesto dalle normative vigenti 93/42/CEE. Cod. 850086 / 850
11,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

TELEFLEX MEDICAL SRL RUSCH GOLD P AD FOLEY TIE CH18
5,85 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CATETERE-RUSH GOLD CH22 850002
1,83 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rusch Brillant Plus AcquaFlate Adulti Catetere Vescicale CH20 Foley 41 cm
12,60 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €