Fulcrum speed 57 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024

Ruote Fulcrum Speed 57 DB Shimano / Nero

Fulcrum speed 57 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
1.699,99 €
Spedizione da 12,99 €

Fulcrum Speed 57 Db 2wf Carbon 28´´ Disc Road Wheel Set Argento 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

1 giorno(i) lavorativi
1.713,99 €
Spedizione da 6,99 €

Coppia di ruote Fulcrum Speed 57 DB HG11 Noir

2-6 giorni lavorativi
2.038,00 €
Spedizione da 8,49 €
Fulcrum speed 57 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024

Offerta più conveniente

le nuove fulcrum speed 57 sono il passo di fulcrum verso una nuova era e dimensione frutto della fondamentale sinergia tra forma e funzione forma funzione fulcrum un evoluzione senza compromessi i nuovi cerchi piu alti piu larghi piu leggeri e piu aerodinamici i nuovi mozzi e i nuovi raggi si fondono in un sistema ruota perfetto i nuovi cerchi piu larghi abbinati a pneumatici da 28 mm offrono un livello di prestazioni senza compromessi con una penetrazione aerodinamica una resistenza al rotolamento e un comfort ottimali il cerchio e costruito con resine e fibre realizzate secondo le specifiche fulcrum dove a differenza delle versioni precedenti per la speed 57 utilizziamo una nuova miscela composita di fibre unidirezionali ad alto modulo ff100 attraverso numerosi esperimenti abbiamo raggiunto il mix perfetto di fibre che insieme alla loro corretta stratificazione e a un controllo estremamente preciso della resina ci permette di creare un prodotto che lavora nel corretto campo di elasti
1.699,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Set di ruote fulcrum speed 42 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024
1.731,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Fulcrum Speed 42/57 DB Ruote Bici Corsa 2-Way Fit HG11v USB Ceramici
1.795,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Fulcrum speed 57 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024
1.795,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Fulcrum Set Di Ruote Da Strada Speed 42 Db 2wf Carbon 28´´ Disc Tubeless
1.694,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €