Zipp 303 Cub Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 10 x 130 mm / Sram XD Black / White

Ruota posteriore Zipp 303 Firecrest Carbon Disc per Tubeless - SRAM

Zipp 303 Cub Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 10 x 130 mm / Sram XD Black / White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
779,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ruota a disco posteriore Zipp 303 tubeless 10/11V Shimano Noir

2-6 giorni lavorativi
985,00 €
Spedizione da 8,49 €
Zipp 303 Cub Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 10 x 130 mm / Sram XD Black / White

Offerta più conveniente

Bici da strada stanno andando dove non hanno mai andato prima che ci si aspetta di fare di più, e stanno per essere cavalcato più duro che mai. Allo stesso tempo i freni a disco stanno riscrivendo le regole di ciò che è possibile fare con il design di RIM. Per questa nuova era, la Zipp® 303 Firecrest Tubeless Disc-freno ruota posteriore fissa un nuovo standard. Con un nuovo disco-specifici, coperture tubeless rim, il 303 Firecrest CARBON copertoncino è ora internamente 21mm di larghezza e più veloce che mai.- Il 45mm di profondità Zipp Firecrest 303 ruota posteriore Produce ineguagliate prestazioni aerodinamiche quando viene utilizzato con i pneumatici larghi che oggi le esigenze di equitazione.- Zipp ha ottenuto questo risultato con un ampio disco-cerchio specifico design dotato di ABLC depressioni che si estende per tutto il tragitto verso il bordo esterno del cerchione.- In aggiunta al conseguimento AeroBalance?, il leader del settore di vento di traverso stabilità e bassa resistenz
779,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Zipp Ruota Posteriore Da Strada 454 Nsw Cl Disc Tubeless
1.402,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Sram XDR
1.649,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tappi dell'asse della ruota posteriore Zipp 176 db 12x142 Noir
26,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore a disco Zipp 404 Firecrest tubeless 10/11v Noir
687,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €