Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XD Black

Ruota posteriore DT Swiss MTB X 1900 Spline 29' 25 mm Disc Center Lock 12x142 mm nero - SRAM

Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XD Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
234,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota posteriore dt swiss x1900 spline 29 39 39 25mm 12x142mm centerlock

4 días giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 19,99 €
Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XD Black

Offerta più conveniente

Entra nel mondo del Cross Country con la X 1900 SPLINE. Il cerchio in alluminio largo 25 mm offre ai pneumatici moderni il supporto necessario per guidare a bassa pressione dell'aria per ridurre al minimo la resistenza al rotolamento. Il nuovo sistema di ruota libera Ratchet LN e la meticolosa costruzione manuale delle ruote garantiscono la massima affidabilità. Ciò consente ai ciclisti di concentrarsi solo sul momento, sia che si tratti di eliminare il sudore dai loro avversari o di battere il proprio KOM o QOM.Specifiche:Peso netto: 1002 GSistema consigliato Peso Max.: 110 KgClassificazione Astm: 3Cerchio:Materiale: alluminioGiunto del cerchio: giunto a manicottoInterfaccia pneumatico: Tubeless Tc . uncinato/uncinoForo valvola: PrestaDiametro del cerchio: 29´´ / 700cTipo di decalcomania: acquascivoloLarghezza interna: 25 mmLarghezza esterna: 29 mmSezione trasversaleCentro:Tipo di mozzo: 370Sistema di assali: perno passante da 12 mmDimensione incorporata: 142 mmInterfaccia freno: bloc
234,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss M 1900 Scanalature 30 Ruota Posteriore 29 " 12x142mm Centro Lock Hg
387,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 101,22 €
Ruota posteriore Tubeless, perno passante, disco a 6 fori DT Swiss H1900 BOOST Noir
343,82 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota Posteriore DT Swiss G 1800 - 650B, 12 X 142Mm, Center-Lock, HG 11, Nera
486,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 87,54 €
Ruota posteriore della bicicletta DT Swiss Xm 1700 Spline 30 29 isc / Sram Xd Noir
339,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore della bicicletta DT Swiss E 1900 Spline 30 29" 6B Disc Tubeless Shimano Micro Spline Noir
286,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €