RUOTA/CERCHIO POSTERIORE 20" x 1.75 BICI GRAZIELLA MTB CITY BIKE | ALLUMINIO/ACCIAIO 1 VELOCITA'

RUOTA CERCHIO POSTERIORE BICI GRAZIELLA 20 X 1.75 ALLUMINIO ACCIAIO 1 VELOCITA'

RUOTA/CERCHIO POSTERIORE 20" x 1.75 BICI GRAZIELLA MTB CITY BIKE | ALLUMINIO/ACCIAIO 1 VELOCITA'

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
23,50 €
Spedizione gratuita

RUOTA CERCHIO POSTERIORE BICI GRAZIELLA 20 X 1.75 ALLUMINIO ACCIAIO 1 VELOCITA'

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,50 €
Spedizione gratuita

Ruota / Cerchio Posteriore 20 " x 1.75 Bici Graziella - Epoca - Pieghevole - MTB

Prezzo totale più basso
23,50 €
Spedizione gratuita

RUOTA/CERCHIO POSTERIORE 20" x 1.75 BICI GRAZIELLA MTB CITY BIKE | ALLUMINIO/ACCIAIO 1 VELOCITA'

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,50 €
23500.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €
RUOTA/CERCHIO POSTERIORE 20" x 1.75 BICI GRAZIELLA MTB CITY BIKE | ALLUMINIO/ACCIAIO 1 VELOCITA'

Offerta più conveniente

✅ Tipologia: Ruota posteriore bicicletta | Misura cerchio: 20 x 1,75 | Lunghezza asse: 150 mm | Diametro asse: 8 mm | Filetto ruota libera 1 velocità ✅ La ruota è completa e assemblata di cerchio, raggi , mozzo e dadi di fissaggio. Resistenza alla corrosione atmosferica in quanto resiste all’ossidazione e non arrugginisce: i cerchi lavorano in condizioni gravose, spesso nel fango, nell’acqua o su strade poco pulite ✅ Resistente alle tensioni interne (momenti torcenti scaricati dai raggi, senza ovalizzarsi) | Materiale: ruota in alluminio, mozzo e raggi in acciaio ✅ Resistente agli urti: dopo lo pneumatico, il cerchio è il primo componente che subisce le vibrazioni e gli urti del terreno; questi scontri possono a volte essere violenti, per cui ai cerchi è richiesta una notevole resistenza affinché non si pieghi o spezzi durante l’uso ✅ Smorza le vibrazioni: il contatto ruota-terreno genera vibrazioni che dallo pneumatico si dipartono lungo il cerchio, i raggi, il mozzo, la forcella e quindi il manubrio. Maggiore sarà la capacità del cerchio di assorbire o smorzare queste vibrazioni, minore sarà la quantità di esse che si trasmetteranno al ciclista, donando una sensazione di confort e riducendo l’affaticamento
23,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

ruota posteriore bici 28 cerchio doppia parete YAK19 argento
64,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,95 €
BERETTA CERCHI CVR365, Cerchio Ruota 14x1.75 Alluminio Posteriore (mozzo RAS. 100mm Silver) Unisex-Adult, 14” x 1.75 1 velocità
Spedizione da 5,99 €
RUOTA POSTERIORE DESTRA COMPATIBILE CON ASTRA H, TARGA RAPP. 45173
81,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BERETTA CERCHI CVR254, Cerchio Ruota 12x1.75 Alluminio Posteriore (mozzo RAS. 100mm Silver) Unisex-Adult, 12 1 velocità
Spedizione da 5,99 €
CORSA DELLA RUOTA POSTERIORE LI. FABIA, PANNELLO REP.07-14 NON PER ESTATE,
103,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita