COPPIA RUOTA/CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE 20" X 1.75 BICI ATTACCO STANDARD ALLUMINIO/ACCIAIO 20X1.75 BICICLETTA CITY BIKE - PASSEGGIO DADI DI FISSAGGIO Bici EPOCA GRAZIELLA MTB CITYBIKE BIMBO/A 1 V

Ruota / Cerchio Anteriore + Posteriore Bici Graziella 20 " x 1.75 - 1 Velocità

COPPIA RUOTA/CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE 20" X 1.75 BICI ATTACCO STANDARD ALLUMINIO/ACCIAIO 20X1.75 BICICLETTA CITY BIKE - PASSEGGIO DADI DI FISSAGGIO Bici EPOCA GRAZIELLA MTB CITYBIKE BIMBO/A 1 V

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione gratuita

KIT RUOTE / CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE BICI EPOCA BIMBO/A 20" x 1.75 -1 V

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,90 €
Spedizione gratuita

Ruota / Cerchio Anteriore + Posteriore Bici Graziella 20 " x 1.75 - 1 Velocità

35,90 €
Spedizione gratuita
COPPIA RUOTA/CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE 20" X 1.75 BICI ATTACCO STANDARD ALLUMINIO/ACCIAIO 20X1.75 BICICLETTA CITY BIKE - PASSEGGIO DADI DI FISSAGGIO Bici EPOCA GRAZIELLA MTB CITYBIKE BIMBO/A 1 V

Offerta più conveniente

✅ ANTERIORE -- Tipologia: Ruota anteriore bicicletta | Misura cerchio: 20 x 1,75 | Lunghezza asse: 140 mm | Diametro asse: 8 mm ✅ POSTERIORE -- Tipologia: Ruota posteriore bicicletta | Misura cerchio: 20 x 1,75 | Lunghezza asse: 150 mm | Diametro asse: 8 mm | Filetto ruota libera 1 velocità ✅ La ruota è completa e assemblata di cerchio, raggi , mozzo e dadi di fissaggio. Resistenti alle tensioni interne ed alla corrosione atmosferica: resiste all’ossidazione e agli urti e non arrugginisce | Materiale: ruota in alluminio, mozzo e raggi in acciaio ✅ Resistente alle tensioni interne (momenti torcenti scaricati dai raggi, senza ovalizzarsi) | Materiale: ruota in alluminio, mozzo e raggi in acciaio ✅ Smorza le vibrazioni: il contatto ruota-terreno genera vibrazioni che dallo pneumatico si dipartono lungo il cerchio, i raggi, il mozzo, la forcella e quindi il manubrio. Maggiore sarà la capacità del cerchio di assorbire o smorzare queste vibrazioni, minore sarà la quantità di esse che si trasmetteranno al ciclista, donando una sensazione di comfort e riducendo l’affaticamento
33,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

H&R Bullone ruota sferica R14 M14x1.50 - Lunghezza 28mm - Nero
Spedizione da 3,99 €
Cerchio In Acciaio 6x15 4x100 Et 40
63,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KRONPRINZ ME 616013 Ruota 6 1/2J x 16 H2
166,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cerchio In Acciaio 5.5x15 4x100 Et 45
91,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 93,40 €
Ruota Anteriore 14x1.75 in Alluminio Silver con Mozzo in Acciaio, Battuta 85 mm
Spedizione da 5,99 €