Ruota/Cerchio Anteriore + Posteriore 16” x 1.75 Per Bici 16 pollici Bimbo Graziella + PIGNONE 16 DENTI 1 Velocità

RUOTA / CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE BICI GRAZIELLA 16" x 1.75 + PIGNONE 16T

Ruota/Cerchio Anteriore + Posteriore 16” x 1.75 Per Bici 16 pollici Bimbo Graziella + PIGNONE 16 DENTI 1 Velocità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,90 €
18.45 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Ruota/Cerchio Anteriore + Posteriore 16” x 1.75 Per Bici 16 pollici Bimbo Graziella + PIGNONE 16 DENTI 1 Velocità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,90 €
18.45 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

RUOTA / CERCHIO ANTERIORE + POSTERIORE BICI GRAZIELLA 16" x 1.75 + PIGNONE 16T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,90 €
Spedizione gratuita
Ruota/Cerchio Anteriore + Posteriore 16” x 1.75 Per Bici 16 pollici Bimbo Graziella + PIGNONE 16 DENTI 1 Velocità

Offerta più conveniente

✅ CERCHIO ANTERIORE -- Tipologia: Ruota anteriore bicicletta | Misura cerchio: 16 x 1,75 | Lunghezza asse: 140 mm | Diametro asse: 8 mm | Marchio: Beretta ✅ CERCHIO POSTERIORE -- Tipologia: Ruota posteriore bicicletta | Misura cerchio: 16 x 1,75 (ETRTO 305X20)| Lunghezza asse: 140 mm | Diametro asse: 8 mm | Filetto ruota libera 1 velocità | Marchio: Beretta ✅ INCLUSA: Ruota libera a 16 denti realizzata in metallo di alta qualità resistente alla corrosione. Fornisce una velocità di pedalata elevata e riduce la quantità di lavoro richiesta. Filettatura interna di alta precisione, collegamento stretto con il mozzo della bicicletta, funzionamento regolare ✅ Resistente agli urti: dopo lo pneumatico, il cerchio è il primo componente che subisce le vibrazioni e gli urti del terreno; questi scontri possono a volte essere violenti, per cui ai cerchi è richiesta una notevole resistenza affinché non si pieghi o spezzi durante l’uso ✅ Smorza le vibrazioni: il contatto ruota-terreno genera vibrazioni che dallo pneumatico si dipartono lungo il cerchio, i raggi, il mozzo, la forcella e quindi il manubrio. Maggiore sarà la capacità del cerchio di assorbire o smorzare queste vibrazioni, minore sarà la quantità di esse che si trasmetteranno al ciclista, donando una sensazione di confort e riducendo l’affaticamento
36,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

H&R Bullone ruota sferica R14 M14x1.50 - Lunghezza 28mm - Nero
Spedizione da 3,99 €
Cerchio In Acciaio 6x15 4x100 Et 40
63,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KRONPRINZ ME 616013 Ruota 6 1/2J x 16 H2
166,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cerchio In Acciaio 5.5x15 4x100 Et 45
91,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 93,40 €
Ruota Anteriore 14x1.75 in Alluminio Silver con Mozzo in Acciaio, Battuta 85 mm
Spedizione da 5,99 €