Ruota anteriore Shimano MT500 27.5 - 15-100

Shimano Ruota Anteriore Da Mtb Mt500 27.5´´ Cl Disc

Ruota anteriore Shimano MT500 27.5 - 15-100

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
88,95 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano Mt500 27.5 isc Mtb Front Wheel Nero 15 x 100 mm

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rueda Del. MT500 27.5"-15x100 EP / 24C / CL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gurpil - mod. 501919 - Ruota anteriore Taurus, con mozzo Shimano M4050, colore: nero
80,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Ruota Anteriore Da Strada Rs300
111,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano WH-RS330, Ruota Anteriore, Nero,
148,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ruota anteriore Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbonio Disco per Tubeless
625,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Ruota anteriore Shimano MT500 27.5 - 15-100

Offerta più conveniente

La ruota anteriore Shimano MT500 da 27,5" è solida su qualsiasi pista. Il mozzo è dotato di una guarnizione a labirinto per un rotolamento fluido. Caratteristiche:- Utilizzo: MTB- Taglie: 27.5- Più largo e più leggero- Profilo del cerchio largo 24 cm per una maggiore rigidità e una trazione ottimizzata degli pneumatici per il trail.
88,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it