Rummo Maccheroni Lenticchie Riso 7 300 grammi

RUMMO Maccher/Lent/Riso 7 300g

offerte usate a partire da

Rummo Maccheroni Lenticchie Riso 7 300 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,12 €
Spedizione da 5,90 €

RUMMO Maccher/Lent/Riso 7 300g

1-3 giorni lavorativi
2,18 €
Spedizione da 5,80 €

RUMMO Maccher/Lent/Riso 7 300g

2-3 giorni
2,21 €
Spedizione da 5,00 €

Rummo Senza Glutine - Maccheroncelli N7 Lenticchie Rosse E Riso Integrale, 300g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,32 €
Spedizione da 5,00 €

RUMMO Maccher/Lent/Riso 7 300g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,37 €
Spedizione gratuita

Rummo RUMMO MACCHERONCELLI N 7 LENTICCHIE ROSSE E RISO INTEGRALE 300 G

Consegna in 24-48 ore
2,39 €
Spedizione da 4,90 €

RUMMO MACCHERONCELLI N7 LEN/RI

2-4 giorni
2,41 €
Spedizione da 4,90 €

Rummo maccheroncelli n 7 lenticchie rosse e riso integrale 300 g

24/72 ore
2,49 €
Spedizione da 6,00 €

Lenticchie Rosse E Riso Integrale Maccheroncelli N°7 300 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,85 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Rummo Maccheroncelli Alle Lenticchie - 500 gr
2,28 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Rummo Maccheroni Lenticchie Riso 7 300 grammi

Offerta più conveniente

LENTICCHIE ROSSE E RISO INTEGRALE MACCHERONCELLI N°7 - Descrizione Pasta a base di lenticchie rosse e riso integrale, prodotto specificamente formulato per persone intolleranti al glutine, lavorata a vapore. É fonte di proteine vegetali e povera di grassi saturi e, grazie anche alle fibre del riso integrale, rappresenta un alimento completo. Ingredienti Farina di lenticchie rosse (40%), riso integrale (21%), mais giallo, mais bianco, riso, fibra di mais, fecola di patate; emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.528 kJ 361 kcal Grassi di cui saturi3,0 g 0,9 g Carboidrati di cui zuccheri67,4 g 1,0 g Fibre4,4 g Proteine13,9 g Sale0,005 g Modalità d'uso Tempo di cottura: 7 - 8 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 300 g. Cod. 3168207
2,12 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT