Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Rummikub Classic Giochi Da Tavolo Ravensburger

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 6,90 €

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata
29,06 €
Spedizione da 9,03 €

Rummikub Classic - Gioco da Tavolo per Bambini e Famiglie

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
29,90 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata
30,88 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata
30,89 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,90 €
Spedizione gratuita

GIOCO DA TAVOLO RAVENSBURGER RUMMIKUB CLASSIC

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Disponibilità immediata
32,50 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Ravensburger - Rummikub Classic | Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia | Giochi Da Tavolo Bambini 7 Anni O Più | 2-4 Giocatori | Gioco Da Tavolo Adulti

Offerta più conveniente

GIOCO DA TAVOLO CLASSICO E INTRAMONTABILE: Rummikub Classic è un board games di numeri che combina logica e strategia, proporzionando partite sempre molto diverse fra loro. E' uno dei giochi da tavolo divertenti più venduti al mondo, amato da intere generazioni di famiglie. PERFETTO PER BAMBINI DAI +7 ANNI E ADULTI: Bastano pochissimi minuti per imparare le regole e iniziare a divertirsi. Rummikub è perfetto come gioco bambini 7 anni, stimola calcolo e concentrazione, ed è tra i giochi da tavolo bambini più apprezzati a livello internazionale. IDEALE PER 2-4 GIOCATORI: Con una durata media di circa 20 minuti, Rummikub Classic è un gioco tavolo rapido e coinvolgente. Tra i giochi di società più popolari, è perfetto per pomeriggi in famiglia o pause intelligenti con gli amici. STRATEGIA, VELOCITÀ E DIVERTIMENTO: Disponi le tessere sul tavolo creando combinazioni e scale, liberandoti di tutte le tue pedine per vincere la partita. Questo gioco da tavola adulti e ragazzi è tra i giochi tavolo più amati perché unisce semplicità e astuzia. IDEA REGALO ORIGINALE PER UN BAMBINO 7 ANNI: Se cerchi un regalo bambini 7 anni che unisca apprendimento e divertimento, Rummikub Classic è la scelta perfetta. Tra i giochi di societa e giochi da tavolo adulti e bambini, è un grande classico che non passa mai di moda.
24,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Rummikub Goliath Originale Classic - Gioco Da Tavolo Di Numeri 7+
34,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Originale Rummikub Classic
Spedizione gratuita
Goliath Rummikub The Original Classic Bambini Gioco di carte
47,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Rummikub Classic Giochi Da Tavolo Per Tutta La Famiglia Giochi Da Tavolo Bambini
44,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita