Shimano Rd-m9260-11l Jockey Wheel Set Argento Black

Rullo Shimano RD-M9260-11L Noir

Shimano Rd-m9260-11l Jockey Wheel Set Argento Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rullo Shimano RD-M9260-11L Noir

2-6 giorni lavorativi
32,02 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Pulley Set RD-M9260 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,15 €
Spedizione gratuita
Shimano Rd-m9260-11l Jockey Wheel Set Argento Black

Offerta più conveniente

Set di pulegge cambio SHIMANO originali per serie RD-M9100/M8100/M7100 (Y3G698010)Ripristina le prestazioni precise, silenziose ed efficienti della tua trasmissione Shimano di fascia alta con il set di pulegge tendicatena e guida SHIMANO originali. Specificamente progettato come ricambio diretto per una gamma di cambi posteriori a 11 e 12 velocità, incluso l´RD-M9260-11L, questo set è la chiave per riportare la tua cambiata alla precisione originale. Nel tempo, le pulegge cambio originali si usurano, causando cambi di marcia più lenti, aumento del rumore della catena e riduzione dell´efficienza della trasmissione. L´installazione di questo autentico set di ricambio Shimano è un passo di manutenzione essenziale per garantire che la tua trasmissione funzioni al livello di eccellenza per cui è stata progettata.Vantaggi principali:Cambi di marcia impeccabili ed efficienza della trasmissione: progettate con le tolleranze più precise, queste pulegge cambio garantiscono un perfetto innesto e
24,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Rullo Shimano RD-M8250-GS Gris
65,31 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Kit rullo per rd Shimano R7100 105 Noir
18,57 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Rullo Shimano RD-M9260-11L Noir
32,02 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Kit rullo per rd Shimano U6050 Noir
12,49 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Kit rullo per rd Shimano U8000 Noir
20,69 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €