Rukka D3O Air Allback XTR Protettore Dorsale unisex arancia, taglia L

Rukka XTR All Back Paraschiena LVL 2 L

offerte usate a partire da

Rukka D3O Air Allback XTR Protettore Dorsale unisex arancia, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
89,95 €
Spedizione gratuita

RUKKA - Protezioni D3O Air XTR All Nero Level 2 L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Rukka All Back XTR LVL2 Protezione per la schiena, arancione, taglia L per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
89,95 €
Spedizione da 7,99 €

Rukka All Back XTR LVL2 Protezione per la schiena, arancione, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 9,90 €

RUKKA - INSERTO PARASCHIENA AB XTR LIV.2

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,95 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Rukka XTR All Back Paraschiena LVL 2 M
89,95 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Rukka All Back XTR LVL1 Paraschiena, arancione, taglia S per maschi
79,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rukka Ventu-R C2 Uomo Pantaloni in tessuto nero, taglia 60
729,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Rukka XTR All Back Paraschiena LVL 2 S
79,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Rukka R-Ex 2.0 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 54S
599,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Rukka D3O Air Allback XTR Protettore Dorsale unisex arancia, taglia L

Offerta più conveniente

Il nuovo materiale D3O Air XTR è stato sviluppato appositamente per i protettori rukka. Questo materiale ha caratteristiche uniche che assicurano una protezione migliore, versatile e flessibile, proprio come questo protettore dorsale rukka Allback Air XTR. Comfort/caratteristiche: Elevata traspirabilità Materiale protettivo brevettato che, grazie alla combinazione di processi chimici e proprietà speciali dei materiali, assicura la massima sicurezza per effetto dell'assorbimento degli urti Perfetto con tutte le condizioni atmosferiche Flessibilità per maggiore comfort e una vestibilità perfetta Indicato per molte giacche rukka attuali Sicurezza: Certificazione a norma EN 1621-2:2014, livello 2 Nota: verifica nella descrizione della tua giacca RUKKA se questi protettori sono adatti anche al tuo modello. Le taglie dei protettori corrispondono alle taglie giacca seguenti: Taglia S = giacca donna 32-44 (dimensioni ca. 42 x 24 cm) Taglia M = giacca uomo 44-54; giacca donna 46-50 (dimensioni
89,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it