Rukka Virium 2.0 Guanti unisex nero, taglia 14

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,00 €
Spedizione gratuita

Rukka Virium 2.0 GTX Guanti Moto, nero, taglia 5XL per maschi

Prezzo più basso
6 - 8 giorni
169,00 €
Spedizione da 7,99 €

Rukka Virium 2.0 GTX Guanti Moto, nero, 14

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Guanti Rukka Virium 2.0 Guanti 12
169,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Guanti Rukka Virium 2.0 nero 11
169,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Guanti Rukka Virium 2.0 nero 08
169,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Rukka Virium 2.0 GTX Guanti Moto, nero-rosso, taglia M L
145,16 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 11,90 €
Guanti Rukka Virium 2.0 Guanti 09
169,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Rukka Virium 2.0 Guanti unisex nero, taglia 14

Offerta più conveniente

Completamente senza pelle, traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica GORE-TEX. rukka ha rielaborato i *Virium*. I rukka *Virium 2.0* sono i perfetti guanti da moto in qualsiasi condizione atmosferica e hanno un design fantastico, una vestibilità ottima e un potenziale protettivo elevatissimo. Comfort/dotazione Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica GORE-TEX Massima sensibilità tattile con la tecnologia Gore Grip di GORE-TEX Protezione delle nocche con copertura rigida e rivestimento in tessuto Protezione dei palmi Tergivisiera Materiale Reflex Presa super sui palmi e la punta delle dita Materiale conduttore sulle dita per l’utilizzo dello smartphone Regolazione della larghezza sul polsino grazie alla linguetta a strappo Materiale Lato superiore e inferiore in materiale elastico resistente alle abrasioni Leggera fodera interna Composizione dei materiali: 85 % nylon, 11 % poliuretano, 3 % spandex, 1 % poliestere Certificazioni Cert
169,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it