RUINART CHAMPAGNE AOC BLANC DE BLANCS BRUT S.A 0,75 LT 1065566

Ruinart - Champagne Brut Blanc De Blancs

RUINART CHAMPAGNE AOC BLANC DE BLANCS BRUT S.A 0,75 LT 1065566

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 9,90 €

Ruinart Champagne AOC Blanc de Blancs Brut 0,75 ℓ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

Ruinart RUINART Champagne Blanc de Blancs 75 cl. NV

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
91,50 €
Spedizione da 7,90 €

Ruinart Blanc de Blancs Brut

2 - 4 giorni lavorativi
98,15 €
Spedizione da 6,95 €

Champagne Brut AOC Blanc de Blancs - Moet Hennessy

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
98,70 €
Spedizione da 7,90 €

Ruinart Ruinart Blanc De Blancs Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 8,00 €

Ruinart Champagne Blanc de Blancs 75 cl. 12,5 vol.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,00 €
Spedizione gratuita

Ruinart Ruinart Blanc De Blancs Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
105,17 €
Spedizione da 9,90 €

Ruinart Ruinart Blanc De Blancs Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita
RUINART CHAMPAGNE AOC BLANC DE BLANCS BRUT S.A 0,75 LT 1065566

Offerta più conveniente

Lo Champagne Blanc de Blancs Brut è un Metodo Classico prodotto da Ruinart esclusivamente da uve Chardonnay. Questo vino si distingue per uno stile fresco e armonico, con una finezza aromatica che riflette la purezza del vitigno. La fermentazione avviene in vasche di acciaio inox a temperatura controllata, seguita da un affinamento sui lieviti di 36 mesi, che offre complessità e una tessitura setosa al palato.Da dove provieneLe uve provengono dalla Côte des Blancs e dalla Montagne de Reims, aree storiche della regione Champagne. I suoli calcarei della C&ocir... - 1065566
84,90 €
1-3 giorni lavorativi
daltoscano.com

Prodotti simili

Ruinart de R Brut Champagne cl 75 Coffret
55,00 €
19 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Ruinart Dom Ruinart Second Skin Champagne Brut Blanc de Blancs AOC 2010 0,75 ℓ, Astucciato
Spedizione gratuita
Ruinart - Champagne Extra Brut Blanc De Blancs Dom Ruinart 2010
258,29 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Ruinart - Champagne Brut Rosé
86,00 €
11 prezzi
vino.com
Spedizione gratuita
Ruinart Champagne Brut 12% Vol. 0,75l in Giftbox
Spedizione da 7,90 €