Ruffwear Web Master™ Dog Harness Nero L-XL

Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani L/XL basalt gray

Ruffwear Web Master™ Dog Harness Nero L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pettorina per cane Ruffwear Web Master™ Harness Taglia: L-XL / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
86,90 €
Spedizione da 3,90 €

Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani L/XL basalt gray

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Ruffwear Web Master Pettorina per Cane Basalto Grigio Sicuro & Confortevole Cani

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,01 €
Spedizione da 15,90 €

Prodotti simili

Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani XS orange
74,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani S basalt gray
86,90 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ruffwear Pettorina Web Master River Rock Green, Diverse Taglie, NUOVO
75,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani XS basalt gray
74,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear - Web Master Harness - Imbracatura per cani L/XL orange
74,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear Web Master™ Dog Harness Nero L-XL

Offerta più conveniente

Il Web Master™ è stato l´imbracatura di fiducia dei team di soccorso in valanga, dei conduttori di cani da assistenza e dei team di conservazione fin dalla sua introduzione come prima imbracatura di Ruffwear.Provato per oltre due decenni sul campo, porta avanti un´eredità di durata e comfort senza limitare i movimenti.- ora con un punto di attacco del guinzaglio anteriore e una fibbia sul collo per eliminare l´esperienza di indossare e togliere sopra la testa per i cani timidi.La maniglia rinforzata offre un sollevamento bilanciato e un supporto assistito per navigare su terreni tecnici, mentre un pannello posteriore in schiuma perforata fornisce una struttura traspirante senza aggiungere ingombro.Quattro punti di regolazione significano che puoi ottenere una vestibilità sicura e confortevole per una vasta gamma di forme del corpo.Robusto, affidabile e pronto per la tua prossima avventura.Caratteristiche:- Imbracatura a tre cinghie.- Ottimo per cani fuga.- La fibbia sul collo elimina l
74,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)