Ruffwear Overcoat Fuse Dog Jacket Nero S

Ruffwear Giacca Per Cani Overcoat Fuse

Ruffwear Overcoat Fuse Dog Jacket Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruffwear - Overcoat Fuse Jacket - Cappottini per cani S basalt gray

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita
Ruffwear Overcoat Fuse Dog Jacket Nero S

Offerta più conveniente

La miccia del soprabito distilla anni di progettazione di imbracature e abbigliamento in un'unica combinazione giacca-imbracatura, offrendo ai cani che in genere indossano indumenti a strati una soluzione perfetta per uscire con tempo fresco e leggere precipitazioni. Basta infilare, agganciare e andare con questo robusto cavallo di battaglia di una giacca che ha un rivestimento idrorepellente per eliminare l'umidità leggera e una fodera in pile per una maggiore intimità. L'imbracatura integrata significa che puoi allacciarti con sicurezza a due punti di attacco del guinzaglio: uno sulla schiena e uno sul petto, ottimo per reindirizzare i cani che tirano al guinzaglio. Riponi borse o piccoli oggetti essenziali nelle due tasche con cerniera e hai un cappotto pronto per andare ogni volta che tu e il tuo cane siete.Caratteristiche:Cablaggio integrato:- Il sistema di cablaggio integrato garantisce una connessione forte.Due punti di connessione:- Due punti di attacco al guinzaglio: anello a
90,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ruffwear Vert Giacca Isolato Impermeabile Cane 05751-421 Aurora Verde Blu Nuovo
91,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,98 €
Giacca Per Cani Ruffwear Quinzee 05603-611 Fired Brick NUOVA
98,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,98 €
Giacca Ruffwear Cloud Chaser 05104-421 Aurora Teal NUOVA
98,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,98 €
Ruffwear - Stumptown Jacket - Cappottini per cani XL blu
69,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Ruffwear Cloud Chaser 05104-421 Aurora Teal NUOVA
98,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,98 €