Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Blu L

Ruffwear - Float Coat - Imbracatura per cani L blu

Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Blu L

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruffwear Float Cappotto Giubbotto Salvagente per Cani Deep Blue - Auftriebshilfe

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,31 €
Spedizione da 15,90 €
Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Blu L

Offerta più conveniente

Il giubbotto di salvataggio Float Coat™ è un PFD affidabile e di riferimento per i cani che esplorano sull´acqua e nei suoi dintorni.- che si tratti di una pagaiata sul lago, una nuotata in spiaggia o una facile discesa del fiume.Il suo design iconico è realizzato per supportare il movimento naturale di nuoto di un cane, fornendo una galleggiabilità ottimale senza limitare la mobilità.Una maniglia robusta e rinforzata facilita l´aiuto ai cani fuori dall´acqua, e il bordo riflettente aumenta la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.Semplice, sicuro e costruito per durare per stagioni di nuotate sulla riva, corse fluviali e giorni trascorsi a inseguire la corrente con il tuo compagno canino.Caratteristiche:- La maniglia robusta e a basso profilo è posizionata in modo ottimale per aiutare i cani fuori dall´acqua.- La chiusura telescopica del collo si adatta a una gamma di taglie di cani ed è permanentemente fissata e sicura.- I pannelli in schiuma posizionati strategicamente su
102,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ruffwear Giubbotto Di Salvataggio Float Coat Viola Lilla, Diverse Taglie, NUOVO
102,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear Giacca Per Cani Float
102,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear - Float Coat - Imbracatura per cani XXS blu
102,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear Giubbotto Di Salvataggio Float Coat Viola Lilla, Diverse Taglie, NUOVO
102,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Viola XS
102,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €