Rtech Yamaha Yz 250f/yz 450f 14-18 Rear Fender Bianco

Rtech Parafango Posteriore Yamaha Yz 250f/yz 450f

Rtech Yamaha Yz 250f/yz 450f 14-18 Rear Fender Bianco

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 3,99 €

Parafango Racetech POSTERIORE YAMAHA YZ 250 F 450 F 2014-2017 Bianco

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,76 €
Spedizione da 8,90 €
Rtech Yamaha Yz 250f/yz 450f 14-18 Rear Fender Bianco

Offerta più conveniente

Massimizza la protezione e minimizza il peso con il parafango posteriore RTECH Yamaha YZ 250F/YZ 450F. Progettato specificamente per la guida Motocross/Enduro, questo parafango ad alte prestazioni è progettato per resistere ai rigori della guida aggressiva off-road mantenendo un design elegante e sottile. Realizzato in plastica resistente agli urti, stampata a iniezione, offre una protezione superiore contro sassi, rocce e altri detriti sollevati dal pneumatico posteriore, mantenendo te e la tua moto puliti e protetti da potenziali danni.Questo parafango posteriore RTECH è una sostituzione diretta del pezzo OEM Yamaha, garantendo una perfetta vestibilità e una facile installazione sui modelli YZ 250F e YZ 450F. Il suo design preciso si integra perfettamente con le linee della moto, mantenendo l´estetica di fabbrica aggiungendo un ulteriore strato di robustezza. La flessibilità del parafango aiuta ad assorbire gli impatti, prevenendo crepe e rotture che possono verificarsi con parafangh
13,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Rtech Kawasaki Kx 125/kx250 03-08 Rear Fender Verde
24,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RTECH PARAFANGO POSTERIORE K ARANCIO KTM EXC 450 2020-2023
38,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
RTECH PARAFANGO POSTERIORE GIALLO HSQ HUSQVARNA TE 250 2024
29,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
RTECH PARAFANGO POSTERIORE GIALLO HSQ HUSQVARNA TE 450 2024
29,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
RTECH PARAFANGO POSTERIORE ARANCIONE NEON KTM XCF-W 150 2024
29,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €