Rtech Kawasaki Kx 250f 06-08 Side Panels Nero

Rtech Carene laterali Kawasaki KX 250F Nero 2006-2008

Rtech Kawasaki Kx 250f 06-08 Side Panels Nero

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
44,49 €
Spedizione da 3,99 €

RTECH Coperchi Laterali Kawasaki KX 250 F, 2006 - 2008

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,57 €
Spedizione gratuita

Tabelle Laterali Racetech KAWASAKI KX 250-F OEM 2006-2008 Nero

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,36 €
Spedizione da 8,90 €

Prodotti simili

RTECH Coperchi Laterali Gialle Neon Suzuki RMZ 450 '2008 - 16
49,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
RTECH Coperchi Laterali Nere Yamaha YZF 250 - 450 '2014 - 16
58,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
RTECH Coperchi Laterali Bianche kawa KXF 450 '2016
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
RTECH Coperchi Laterali Kawasaki KX 85/100 (1998 - 2013
39,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
RTECH Coperchi Laterali Bianche Suzuki RMZ 450 '2018
46,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rtech Kawasaki Kx 250f 06-08 Side Panels Nero

Offerta più conveniente

Aggiorna la protezione e lo stile della tua Kawasaki KX 250F con i pannelli laterali RTECH, progettati per una difesa superiore contro gli impatti e il pietrisco negli impegnativi ambienti di Motocross/Enduro. Questi pannelli laterali offrono un perfetto connubio tra durata, costruzione leggera e precisione di montaggio, garantendo che la tua moto rimanga protetta mantenendo prestazioni ottimali.Realizzati in plastica ad alta resistenza agli urti, i pannelli laterali RTECH KX 250F forniscono uno scudo robusto contro rocce, detriti e altri pericoli del tracciato. Questa formulazione plastica specializzata offre una resistenza eccezionale pur rimanendo leggera, riducendo al minimo qualsiasi impatto sulla maneggevolezza e l´agilità della tua moto. I pannelli sono progettati per assorbire e distribuire le forze d´urto, prevenendo danni al radiatore, al telaio e ad altri componenti vitali.Sperimenta un´integrazione perfetta con la tua KX 250F. I pannelli laterali RTECH sono meticolosamente
44,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)