Rst Sherpa Ce X Kevlar® Jacket Blu XL Uomo

RST X Sherpa Denim, giacca jenas XL male Blu

Rst Sherpa Ce X Kevlar® Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 4,99 €

RST Sherpa Denim Giacca tessile moto, blu, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
167,54 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

RST X Sherpa Denim, giacca di jeans donna L female Nero
175,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
RST X Sherpa Denim, giacca di jeans donna XS female Nero
162,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST X Sherpa Denim, giacca di jeans donna M female Nero
162,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST X Sherpa Denim, giacca di jeans donna S female Nero
162,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rst Sherpa Ce X Kevlar® Jacket Blu S Uomo
162,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rst Sherpa Ce X Kevlar® Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca RST Sherpa CE X Kevlar®Scopri la fusione perfetta tra moda senza tempo e sicurezza motociclistica senza compromessi con la giacca RST Sherpa CE X Kevlar®. Progettata per il motociclista urbano moderno, questa giacca da uomo fonde magistralmente un classico look denim con la tecnologia protettiva di cui hai bisogno. È la scelta ideale per chi vuole essere impeccabile in moto e fuori, senza mai compromettere la sicurezza. Il suo design pulito e tradizionale del colletto e il profilo la rendono un capo versatile per qualsiasi contesto casual, incarnando uno stile autentico senza cappuccio per una silhouette slanciata.Questa giacca è più di un semplice capo esterno alla moda, è un pezzo dedicato di abbigliamento protettivo da moto. Costruita per affrontare le sfide dell´ambiente urbano, la sua struttura principale è un capo in denim dallo stile classico che risulta familiare e robusto. Sotto questa superficie iconica si cela uno strato critico di rinforzo, che offre una resistenza s
162,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)