Rst Tractech Evo D3o Leather Pants Nero 3XL / Regular Uomo

RST Tractech Evo D3O, pantaloni in pelle traforata 3XL male Nero/Nero

Rst Tractech Evo D3o Leather Pants Nero 3XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
258,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST Tractech Evo D3O Pantaloni di pelle da motocicletta, nero, Taglia 50

3 - 5 giorni
314,26 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Tractech Evo D3o Leather Pants Nero 3XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni in Pelle RST Tractech Evo D3O: L´evoluzione del dominio in pista e su stradaSperimenta la prossima generazione di protezione per motociclisti con i pantaloni in pelle RST Tractech Evo D3O, la scelta definitiva per il pilota esigente. Costruito su una stirpe leggendaria, questo modello aggiornato è meticolosamente ingegnerizzato per coloro che richiedono prestazioni senza compromessi, sia che stiate affrontando le curve in pista sia che stiate dominando la strada aperta. Questi pantaloni da uomo rappresentano l´apice del design, fondendo uno stile aggressivo con una sicurezza leader di categoria e un comfort incentrato sul pilota per un´esperienza davvero superiore.Progettati per le massime prestazioni, i pantaloni in pelle Tractech Evo D3O sono costruiti per offrire sicurezza in ogni situazione. L´integrazione delle protezioni D3O, leader di mercato, stabilisce un nuovo punto di riferimento per la protezione dagli impatti, offrendo un assorbimento degli urti intelligente esat
258,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rst Tractech Evo D3o Racing Boots Giallo EU 44 Uomo
147,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Tractech Evo D3O Stivali da motocicletta perforati, Bianco/nero, Taglia 39
163,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Nero L Uomo
95,99 €
8 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Tractech Evo D3o Racing Boots Bianco,Nero EU 40 Donna
147,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €