Rst Sport Light Gloves Nero S

RST Sport Mid, guanti impermeabili 8 male Bianco/Nero

Rst Sport Light Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST Sport Mid WP Guanti da moto, bianco/nero, Taglia S

8 - 12 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Sport Light Gloves Nero S

Offerta più conveniente

Guanti RST Sport LightScopri la fusione definitiva di versatilità per tutte le stagioni e prestazioni orientate allo sport con i guanti RST Sport Mid. Un altro prodotto unico nella collezione RST, lo Sport Mid ha un taglio a lunghezza media, rendendolo un´opzione fantastica da indossare sotto o sopra la giacca. Una fodera impermeabile e termica all´interno, abbinata a un look davvero sportivo, rende lo Sport Mid una proposta unica sia come guanto per tutte le stagioni che per uso sportivo. Progettati per il motociclista esigente che richiede protezione, comfort e funzionalità, questi guanti colmano il divario tra l´aggressività da pista e la praticità quotidiana su strada, permettendoti di guidare con sicurezza in qualsiasi condizione.Protezione Certificata per il Motociclista ModernoLa sicurezza è fondamentale e i guanti RST Sport Mid sono costruiti per ispirare fiducia in ogni viaggio. Sono completamente certificati CE con un rating 1KP, garantendo la conformità ai rigorosi standard
62,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

RST Sport Mid WP Guanti da moto, bianco/nero, Taglia 2XL
62,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Timberland - Stone Street Mid Warm Lined Boot Marrone - Stivaletti e tronchetti 41 Marrone
112,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €