RST S1 D3O, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero

Rst S1 D3o Pants Nero 3XL / Regular Uomo

RST S1 D3O, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
125,00 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni Da Moto In Tessuto RST S1 D30 Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
125,68 €
Spedizione gratuita

RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 50 per maschi

1 - 2 giorni
125,68 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni moto in tessuto RST S1 D30 - nero/nero

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,33 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 50 per maschi
115,74 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 44 per maschi
103,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 46 per maschi
103,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S1 D3O, giacca tessile impermeabile M male Nero/Verde Fluo
133,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 40 per maschi
124,63 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST S1 D3O, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni in tessuto RST S1 sono progettati per fornire il perfetto equilibrio tra stile, comfort e protezione. Realizzati in resistente tessuto MaxTex, sono dotati di una fodera fissa in rete, di una membrana impermeabile SinAqua e di una fodera termica rimovibile per adattarsi a tutte le condizioni. Dotati di protezioni D3O di livello 1 su fianchi e ginocchia, combinano sicurezza e libertà di movimento. Con molteplici punti di ventilazione e pannelli elasticizzati, i pantaloni S-1 assicurano un comfort ottimale sulla strada. Caratteristiche Esterno in MaxTex Lite Fodera fissa in rete Membrana impermeabile SinAqua fissa Fodera termica leggera rimovibile Regolazioni in vita e sulle gambe 2 tasche esterne Dettagli riflettenti Pinze per il sedile Pannelli di movimento Cerniera di collegamento a 360° Protezioni ginocchio D3O Livello 1 Protezioni anca di livello 1 D3O Classificazione di certificazione AA MaxTex Lite MaxTex Lite è un tessuto in poliestere sintetico a bassa denaratura che
125,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)