Rst S1 D3o Jacket Nero M Uomo

RST S1 D3O, giacca tessile impermeabile M male Nero/Verde Fluo

offerte usate a partire da

Rst S1 D3o Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST S1 D3O, giacca tessile impermeabile M male Nero/Verde Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
161,00 €
Spedizione da 10,40 €

RST S1 D3O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, taglia 52 per maschi

1 - 2 giorni
161,60 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto in tessuto RST S1 D30 - nero/grigio/verde flo

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,60 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, Long 40
115,10 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 46 per maschi
103,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 42 per maschi
103,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst S1 D3o Pants Nero 3XL / Long Uomo
103,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S1 D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia 54 per maschi
103,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst S1 D3o Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La nostra giacca tessile S1 è una rivisitazione audace e vibrante dell´abbigliamento protettivo per motociclisti. Il suo stile futuristico, unito a protezioni per le spalle a contrasto e pannelli riflettenti, offre maggiore visibilità e protezione. Certificata CE Livello AA, la giacca è dotata di protezioni D3O Livello 1 e tasca per paraschiena. Realizzata in robusto tessuto MaxTex, la giacca presenta fodera in mesh fissa, fodera impermeabile SinAqua e una fodera termica rimovibile. La giacca S1 dispone inoltre di prese d´aria e scarichi multipli per un comfort ottimale. Abbinala ai pantaloni tessili S1.Protezioni:Certificazione CE: AASchiena: Solo tascaSpalla: D3O Livello 1Gomito: D3O Livello 1Petto: Solo tascaCostruzione:Esterno 1: MaxTex LiteFodera: Gilet termico rimovibileFodera fissa SinAquaFodera fissa in meshCaratteristiche e Vantaggi:Nuova vestibilità migliorataCollo comfort sportivo in neoprenePrese d´aria e scarichiRegolazioni in vita e manichePannelli di movimentoDettagli ri
133,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)