Rst Vulcan Pants Nero XL / Regular Uomo

RST Pro Series Vulcan Pantaloni tessili da moto, nero, taglia XL per maschi

Rst Vulcan Pants Nero XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST Pro Series Vulcan, pantaloni tessili impermeabili XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
255,00 €
Spedizione da 10,40 €

RST Pro Series Vulcan Pantaloni tessili da moto, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
255,32 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto RST Vulcan NeroXL Nero

3-7 giorni
259,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi
223,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Vulcan Pants Nero XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Le lunghe giornate in sella mettono a dura prova l´abbigliamento da equitazione e il migliore ti consente di guidare in tutta comodità. La giacca e i jeans Vulcan sono progettati proprio per questo. Per farti stare comodo e protetto, chilometro dopo chilometro, giorno dopo giorno. Realizzato con l´ultimo tessuto laminato Lx3 con elasticità integrata, Vulcan porta l´abbigliamento da motociclismo da avventura a un livello completamente nuovo in termini di comfort.I pannelli di ventilazione diretti al corpo e le aperture sulla giacca assicurano una facile regolazione della temperatura e una fodera termica rimovibile premium a tutta lunghezza mantiene il calore quando il tempo cambia, rendendo la giacca e i jeans Vulcan una combinazione irrinunciabile per tutte le stagioni. Un totale di 11 tasche quando indossato come set giacca e jeans ti offre tutto lo spazio di cui hai bisogno e la zip a 360° e le bretelle rimovibili ti offrono opzioni di interoperabilità tra giacca e jeans per sceglier
229,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)