Rst Maverick Evo Ce Pants Nero S / Regular Uomo

RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia S

Rst Maverick Evo Ce Pants Nero S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
183,50 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto RST Maverick Evo NeroS Nero

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi
223,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Maverick Evo Ce Pants Nero S / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni RST Maverick Evo CE | Pantaloni da Avventura e Touring da Uomo per Tutte le StagioniDomina ogni strada, in ogni stagione, con i pantaloni RST Maverick Evo CE. Progettati per il motociclista che richiede massima versatilità e prestazioni senza compromessi, questi pantaloni sono il tuo compagno fidato per ogni viaggio. Pensati per il motociclista moderno, i Maverick Evo sono una scelta di prim´ordine sia per le escursioni dedicate su strada / touring sia per le avventure / percorsi fuoristrada fuori dai sentieri battuti. Essendo un vero capo per tutte le stagioni, questi pantaloni sintetici lunghi sono costruiti per adattarsi, garantendo comfort, protezione e concentrazione sulla strada da percorrere, indipendentemente dalle previsioni.Il cuore del design dei Maverick Evo è la loro eccezionale adattabilità. I nostri pantaloni Maverick Evo sono il complemento perfetto alla giacca RST Maverick Evo, abbastanza versatili da affrontare qualsiasi condizione atmosferica, con una membr
162,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)