Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero 2XL Uomo

RST Pro Series Adventure D3O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia 58 per maschi

Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
281,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST Pro Series Adventure D3O, giacca tessile impermeabile XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
341,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Da Moto RST Pro Series Adventure D3O NeroXXL Nero

3-7 giorni
341,20 €
Spedizione gratuita

RST Pro Series Adventure D3O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia 58 per maschi

5 - 7 giorni
341,20 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi
223,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca e i pantaloni RST Pro Series Adventure sono diventati leggendari per la ricchezza di caratteristiche e le specifiche per vere avventure. Abbiamo portato le cose a un altro livello per la versione 2026, utilizzando la più recente tecnologia esterna con il nostro tessuto MaxTex lite, che non è solo estremamente leggero e flessibile, ma resistente all´abrasione e all´usura. Massive prese d´aria ti mantengono fresco in estate, un sistema di stratificazione separato indossabile che include la giacca windstopper di RST, e la nostra giacca impermeabile di punta sotto/sopra rende la nuova Adventure pronta a tutto. Parte anche della collezione D3O, l´Adventure è dotata del nostro sistema di slider per le spalle, che migliora ulteriormente la protezione del pilota.Sicurezza:- Valutazione Certificazione CE: AA- Protezione gomito: D30 Livello 2- Protezione spalla: D30 Livello 2- Protezione petto: Solo tasca- Protezione schiena: Solo tascaCaratteristiche:- Ventilazione: 6 prese d´aria ant
281,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)