Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero M Uomo

RST Pro Series Adventure D3O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia 52 per maschi

Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
281,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST Pro Series Adventure D3O, giacca tessile impermeabile M male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
341,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Da Moto RST Pro Series Adventure D3O NeroM Nero

3-7 giorni
341,20 €
Spedizione gratuita

RST Pro Series Adventure D3O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia 52 per maschi

5 - 7 giorni
341,20 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi
223,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Pro Series Adventure D3o Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La giacca e i pantaloni RST Pro Series Adventure sono diventati leggendari per la ricchezza di caratteristiche e le specifiche per vere avventure. Abbiamo portato le cose a un altro livello per la versione 2026, utilizzando la più recente tecnologia esterna con il nostro tessuto MaxTex lite, che non è solo estremamente leggero e flessibile, ma resistente all´abrasione e all´usura. Massive prese d´aria ti mantengono fresco in estate, un sistema di stratificazione separato indossabile che include la giacca windstopper di RST, e la nostra giacca impermeabile di punta sotto/sopra rende la nuova Adventure pronta a tutto. Parte anche della collezione D3O, l´Adventure è dotata del nostro sistema di slider per le spalle, che migliora ulteriormente la protezione del pilota.Sicurezza:- Valutazione Certificazione CE: AA- Protezione gomito: D30 Livello 2- Protezione spalla: D30 Livello 2- Protezione petto: Solo tasca- Protezione schiena: Solo tascaCaratteristiche:- Ventilazione: 6 prese d´aria ant
281,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)