Giacca Moto Donna RST Adventure-X NeroL Nero

RST Pro Adventure-X, giacca tessile impermeabile donna L female Nero

Giacca Moto Donna RST Adventure-X NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

Rst Pro Series Adventure-x Jacket Nero L Donna

1 giorno(i) lavorativi
223,99 €
Spedizione da 4,99 €

RST TEXTILE JACKET LADY PRO SERIES ADVENTURE X CE BLACK DL (2380)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
300,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Adventure-Xtreme Pantaloni tessili moto, nero-giallo, taglia 3XL per maschi
183,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Adventure-X pantaloni tessili da moto impermeabili, beige, taglia 5XL per maschi
239,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Adventure-Xtreme Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia XL per maschi
319,16 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Adventure-X pantaloni tessili da moto impermeabili, beige, taglia L per maschi
239,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Donna RST Adventure-X NeroL Nero

Offerta più conveniente

La giacca da moto Adventure-X A di RST è un capo irrinunciabile per tutte le avventure in moto, sia in inverno che in estate. L'avventura consiste nell'affrontare qualsiasi ambiente immaginabile, quindi è necessaria una giacca che sia attrezzata per aiutarti ad affrontare le condizioni più estreme. L’Adventure-X è la giacca perfetta per accompagnarti durante questi tipi di viaggi.È una giacca di alta qualità con doppi strati. La costruzione principale è in MaxTex, un materiale sintetico leggero ad alta resistenza che offre una grande protezione ed è comodo da indossare, e su di questo vi è un tessuto balistico che copre le aree soggette a impatto insieme alle triple cuciture in filo di nylon intrecciato, il tutto per garantire maggiore resistenza all'abrasione. I pantaloni Adventure-X sono inoltre dotati dell'innovativa e rimovibile fodera X-Liner, una fodera leggera composta da una fodera termica trapuntata e dalla membrana impermeabile SinAqua. La fodera può essere rimossa facilmente
204,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it