RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile S male Nero/Blu/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
103,00 €
Spedizione da 10,40 €

RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero-bianco-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
103,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto RST Pilot Evo BluS Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto XL male Nero
95,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto L male Nero
79,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
103,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero, taglia XL
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile S male Nero/Blu/Bianco

Offerta più conveniente

La Pilot Evo è la giacca corta sportiva in tessuto entry-level di RST’con tutte le caratteristiche essenziali necessarie per la guida sportiva. La giacca ha una fodera termica rimovibile, è certificata ed è dotata di protezioni sia sulle spalle che sui gomiti. Caratteristiche Livello di certificazione AA Protettori per il gomito livello 2 Protezioni spalle livello 2 Protezione schiena predisposta Indumento esterno principalmente MaxTex Fodera in rete fissa con membrana impermeabile SinAqua Gilet termico leggero rimovibile Vita e maniche regolabili 2 tasche con cerniera 4 tasche interne Colletto comfort in neoprene Cerniera di collegamento a 360° MaxTex MaxTex è un tessuto in poliestere 600 denari, che offre un ottimo equilibrio tra protezione ed ergonomia. MaxTex è stato sviluppato exklusiv per RST e offre una maggiore resistenza all abrasione rispetto al normale poliestere 600 denari. Membrane impermeabili Sinaqua Membrana Sinaqua Membrana a tre strati, durevolmente impermeabile e tra
103,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)