Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero L Uomo

RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile L male Nero

Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
96,49 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto RST Pilot Evo NeroL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero, Taglia L

8 - 12 giorni
110,46 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da Moto in Tessuto RST Pilot Evo CE UomoLa Pilot Evo è la giacca in tessuto sportiva corta entry-level di RST, con tutte le caratteristiche essenziali necessarie per la guida sportiva. La giacca è dotata di una fodera termica rimovibile, è certificata CE e dispone di protezioni sia sulle spalle che sui gomiti.Sperimenta un´eccezionale versatilità e prestazioni con la Giacca in Tessuto RST Pilot Evo CE, meticolosamente ingegnerizzata per il motociclista moderno. Costruita per avventure stradali e touring in tutte le stagioni, questa giacca offre una combinazione eccezionale di protezione, comfort e stile di ispirazione sportiva. La sua resistente costruzione sintetica fornisce un guscio esterno robusto ma leggero, rendendola il compagno perfetto per tutto, dai tragitti quotidiani ai viaggi a lunga distanza.L´adattabilità è al centro del design della Pilot Evo. Affronta le mutevoli condizioni meteorologiche con sicurezza grazie a una fodera gilet termica rimovibile, che ti consent
96,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibile in varie misure per ogni motociclista.
• Impermeabilità: Protegge dalle intemperie durante la guida.
• Comfort ergonomico: Design che favorisce libertà di movimento.

Prodotti simili

RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile 3XL male Nero/Bianco
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile 3XL male Nero/Rosso/Bianco
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto XXL male Nero
95,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto M male Nero
95,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto L male Nero
95,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €