Rst Pilot Evo Air Ce Jacket Nero 3XL Uomo

RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto 3XL male Nero

Rst Pilot Evo Air Ce Jacket Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
96,49 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto RST Pilot Evo Air Nero3XL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
Rst Pilot Evo Air Ce Jacket Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca RST Pilot Evo Air CE: Padroneggia le Strade EstiveScatena il pieno potenziale delle tue uscite estive con la giacca da uomo RST Pilot Evo Air CE. Progettata per il motociclista che si rifiuta di lasciare che le temperature in aumento dettino il proprio viaggio, questa giacca è la fusione definitiva di comfort leggero, flusso d´aria dinamico e protezione certificata. Si basa sulla celebrata eredità della giacca sportiva Pilot Evo, reinventandola per le massime prestazioni nella stagione calda. Che tu stia affrontando strade secondarie tortuose o intraprendendo un tour a lunga distanza, la Pilot Evo Air ti assicura di rimanere fresco, concentrato e protetto chilometro dopo chilometro.La missione principale della Pilot Evo Air è combattere il caldo. Abbiamo integrato ampi e robusti pannelli in rete che consentono un flusso d´aria costante e rinfrescante di circolare intorno al tuo corpo. Questo sistema di raffreddamento attivo lavora in armonia con prese d´aria e scarichi posiziona
96,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile 3XL male Nero/Bianco
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca Moto RST Pilot Evo Nera§
94,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST Pilot Evo, giacca tessile impermeabile 3XL male Nero/Rosso/Bianco
103,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero-bianco, taglia L per maschi
96,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pilot Evo Air, giacca in tessuto XXL male Nero
95,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €