Rst K-sport Leather Gloves Grigio S Uomo

RST K-Sport Guanti da moto, nero-grigio, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Rst K-sport Leather Gloves Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST K-Sport Guanti da moto, nero-grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto RST K-Sport NeroS Nero

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti moto RST K-sport neri

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,91 €
Spedizione da 29,38 €

RST K-Sport, guanti 8 male Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Rst Guanti Di Pelle K-sport
36,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto RST K-Sport NeroM Nero
32,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Rst K-sport Leather Gloves Grigio L Uomo
36,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst K-sport Leather Gloves Grigio XL Uomo
35,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti RST K-Sport CE - Nero
71,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Rst K-sport Leather Gloves Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti RST K-SportScopri la fusione definitiva tra comfort, aerazione e protezione certificata con i guanti RST K-Sport. Progettati per il motociclista urbano più esigente, questi guanti rappresentano una nuova era nella protezione mani leggera e a polsino corto. Sfruttando l´innovativa tecnologia Knitted, i K-Sport offrono un´esperienza di guida impareggiabile, offrendo il perfetto equilibrio tra ventilazione ad alte prestazioni e sicurezza incrollabile. Sono l´aggiunta ideale per qualsiasi motociclista che cerca un guanto estivo o per tutte le stagioni superiore che non scende a compromessi sulla protezione.Sperimenta un comfort eccezionale ad ogni corsa. La costruzione unica del guanto K-Sport offre una vestibilità aderente, una sensazione di seconda pelle che si muove con te, eliminando l´ingombro e la rigidità spesso associati all´abbigliamento protettivo. Questo design avanzato favorisce la massima aerazione, mantenendo le mani fresche e asciutte durante le corse intense o nelle
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)