Rst Brushed Ce Jacket Nero L Uomo

RST Brushed, giacca/camicia in tessuto L male Nero/Bianco

Rst Brushed Ce Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
98,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST Brushed Camicia Moto, Bianco/nero, Taglia L

8 - 12 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Brushed Ce Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra stile casual e protezione certificata per moto con la Giacca RST Brushed CE da Donna. Progettata per la motociclista urbana moderna che non vuole scendere a compromessi, questa giacca a maniche lunghe ridefinisce cosa significa apparire al meglio e rimanere al sicuro su due ruote, rendendola un capo essenziale per il tuo guardaroba da moto Primavera/Estate. La sua estetica versatile è perfettamente adatta alla scena Cafe Racer e Custom, permettendoti di passare senza soluzione di continuità dalla guida alla tua destinazione senza bisogno di cambiarti d´abito.Questa non è solo un´altra camicia da moto, è un capolavoro di innovazione tessile. Le eccezionali credenziali di sicurezza della giacca derivano da un tessuto unico e avanzato che offre un´incredibile resistenza all´abrasione e allo strappo. Ciò significa che ottieni una protezione completamente certificata CE in un singolo strato confortevole, eliminando la necessità di fodere di rinforzo ingombrant
98,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Rst Brushed Ce Jacket Nero L Uomo
98,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rst Brushed Ce Jacket Nero 10 Donna
125,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Brushed Ce Jacket Nero 16 Donna
125,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €