Royal Canin Veterinary Diet Satiety Weight Management Cat Multipack 12x85 gr Ricetta in salsa - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
15,98 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Satiety Weight Management Feline Veterinary umido gatto - 12 x 85 g

3-5 giorni
15,99 €
EUR15.68

ROYAL CANIN Cat Satiety Weight Management 12 x 85g cibo umido in salsa per gatti adulti in sovrappeso o obesi

1-5 giorni lavorativi
16,31 €
Spedizione da 4,99 €

Royal Canin Comida Húmeda Satiety Weight Management Para Gato 12X85 Gr

4 giorni lavorativi
16,87 €
Spedizione da 7,99 €

ROYAL CANIN Satiety Weight Management 12x85g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
16,99 €
Spedizione da 4,95 €

Veterinary health nutrition wet cat satiety weight management 12x85 g

3 giorni lavorativi
20,01 €
Spedizione da 6,90 €

VHN WET CAT SATIETY WEIG12X85G

2-3 giorni
20,07 €
Spedizione da 5,00 €

Royal Canin Veterinary Gatti | Satiety Weight Management | 15916 - 1.020 g

Consegna in 7 giorni lavorativi.
24,99 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Satiety Weight Management Feline Veterinary umido gatto - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
29,49 €
EUR14.46
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Royal Canin Veterinary Diet Satiety Weight Management Cat Multipack 12x85 gr Ricetta in salsa - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Royal Canin Satiety Weight Management Multipack Cat fettine in salsa per gatti garantisce una perdita di peso sana e aiuta ad evitare la ripresa di peso. L’elevato livello di fibre favorisce il senso di sazietà tra un pasto e l'altro. Inoltre nell’82% dei casi aiuta a ridurre le richieste insistenti di cibo dei gatti durante il dimagrimento. Caratteristiche di Royal Canin Satiety Weight Management Multipack Cat: alimento umido per gatti; garantisce una perdita di peso sana; aiuta ad evitare la ripresa di peso; ricco di fibre e proteine; deliziosi bocconcini in salsa; confezioni da 12 buste da 85 gr ciascuna. Benefici di Royal Canin Satiety Weight Management Multipack Cat: CONTROLLO EFFICACE DEL PESO: favorisce una perdita di peso sana e ne riduce il rischio di ripresa. Il 97% dei gatti ha perso peso nell’arco di 3 mesi. CONTROLLO DELLA RICHIESTA DI CIBO: l’elevato livello di fibre favorisce il senso di sazietà del gatto tra un pasto e l'altro. Inoltre nell’82% dei casi aiuta a ridurre
15,98 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Controllo del peso: Alimentazione studiata per mantenere il peso ideale del gatto
• Sazietà estesa: Ricco di fibre per un senso di sazietà prolungato
• Supporta le articolazioni: Contiene nutrienti per il benessere delle articolazioni

Prodotti simili

ROYAL CANIN Dog Gastrointestinal Low Fat 6kg
50,15 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Cat urinary S/O moderate calorie 3.5 kg
49,45 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Veterinary SKIN CARE - 2 kg
24,87 €
2 prezzi
Miscota
Spedizione da 7,99 €
Royal Canin Dieta Veterinaria Cardiac 2 kg
19,77 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €