ROYAL CANIN Veterinary Cat Derma Skin Coat 1,5 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
26,61 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin VHN Skin & Coat cibo secco dietetico per gatti 1,5 kg

5 giorni lavorativi
26,62 €
Spedizione da 5,49 €

ROYAL CANIN Cat Skin Coat Cibo secco per gatti 2x1,5 kg

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,91 €
Spedizione da 3,00 €

ROYAL CANIN Cat Skin Coat Cibo secco per gatti 4x1,5 kg

85,72 €
Spedizione da 3,00 €
ROYAL CANIN Veterinary Cat Derma Skin Coat 1,5 kg

Offerta più conveniente

LA CONOSCENZA AL CENTRO DI UNA SANA ALIMENTAZIONEALIMENTI SVILUPPATI PER ESIGENZE NUTRIZIONALI SPECIFICHE I gatti con pelle sensibile sono soggetti a prurito e perdita eccessiva di pelo.I disturbi della barriera cutanea possono ridurre significativamente la qualità della vita del gatto.I gatti sterilizzati/castrati sono particolarmente a rischio di sviluppare problemi di sovrappeso e urologici. Ricetta arricchita con acidi grassi omega-3 e -6Livelli adeguati di magnesio, calcio e fosforoLivelli adeguati di proteine VANTAGGI DEL PRODOTTO BARRIERA DELLA PELLEPELLE E PELOMASSA MUSCOLAREFormulato per sostenere la naturale barriera cutanea e supportare la salute della pelle.Fornisce nutrienti unici, tra cui EPA e DHA, per aiutare a mantenere una pelle sana e un pelo lucido nei gatti con pelle sensibile.Mangime ad alto contenuto proteico per aiutare a proteggere la massa muscolare. ISTRUZIONI DI ALIMENTAZIONE Energia metabolica: 3837 kcal/kg Composizione: mais, proteine di pollame disidratat
26,61 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

ROYAL CANIN Dog Gastrointestinal Low Fat 6kg
50,16 €
8 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Cat urinary S/O moderate calorie 3.5 kg
49,45 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Veterinary SKIN CARE - 2 kg
22,88 €
2 prezzi
Miscota
Spedizione da 7,99 €
Royal Canin Dieta Veterinaria Cardiac 2 kg
19,82 €
2 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €