Royal Canin Patè per Cani Adult 410 gr Maxi (scadenza: 11/06/2026) - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

offerte usate a partire da

Royal Canin Patè per Cani Adult 410 gr Maxi (scadenza: 11/06/2026) - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
3,44 €
Spedizione da 6,90 €

royal canin Cane Maxi Adulto Lattina 410 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,48 €
Spedizione da 1,50 €

Royal Canin Maxi Adult Lattina 410G CARNI

2 giorni
3,59 €
Spedizione da 5,00 €

Royal Canin Maxi Adult scatoletta 410 g

5 giorni lavorativi
3,77 €
Spedizione da 5,49 €

ROYAL CANIN® Maxi Adult 410 g, cibo umido, paté per cani adulti di taglia grande

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
4,16 €
Spedizione da 4,95 €

ROYAL CANIN Maxi Adult Loaf Lattina - 410 g

Consegna in 4 giorni lavorativi.
5,25 €
Spedizione da 5,90 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 12 pz

Caratteristiche

Vitamine incluse Vitamina C, Vitamina D3
Numero di porzioni per confezione 1
Dimensione della razza Maxi (26 - 44 kg)
Gusto del cibo per animale domestico Carne
Tipo di dispenser Lattina
Capacità 410 g
Effetti salutari Cura dell'apparato digestivo, Salute generale, Anca e articolazione
Fase della vita dell'animale domestico Adulto

Valori nutrizionali

Contenuto di zinco 27 mg/kg
Contenuto di iodina 0,23 mg/kg
Contenuto di manganese 2,7 mg/kg
Contenuto di rame 1,9 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 160 IU/kg
Contenuto di ferro 9 mg/kg
Contenuto di umidità 79,2%
Cenere grezza 2%
Fibre grezze 0,8%
Contenuto di grassi 5,4%
Proteina 8,7%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Confezione da 410g, pratica e fresca.
• Funzione: Supporta articolazioni e digestione sana.
• Adatto per: Cani di grande taglia, 15-30 kg.

Prodotti simili

ROYAL CANIN Gastrointestinal 400 g
4,16 €
4 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat LF22 420g in lattina
4,20 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Royal Canin Digestive Care - cibo umido per cani con digestione sensibile 85 g
14,98 €
6 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Royal Canin 9003579008690 cibo umido per cani Adulto 85 g
13,17 €
EUR15.19
6 prezzi
zooplus.it
ROYAL CANIN Gastro Intestinal High Fibre 410g lattina
4,49 €
4 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Royal Canin Patè per Cani Adult 410 gr Maxi (scadenza: 11/06/2026) - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Royal Canin Patè per Cani Adult 410 gr è un alimento umido completo e bilanciato, pensato per rispondere alle esigenze nutrizionali dei cani adulti in modo mirato ed efficace. Grazie a una formula su misura, arricchita con nutrienti selezionati e altamente digeribili, questi paté supportano il benessere quotidiano del tuo compagno a quattro zampe, contribuendo a mantenerlo attivo, vitale e in salute. Ideali per accompagnare i cani nella fase adulta, questi alimenti forniscono un apporto proteico di qualità per il mantenimento della massa muscolare, un mix strategico di vitamine e prebiotici per sostenere le difese naturali e ingredienti funzionali che favoriscono la salute generale, la digestione e l’assimilazione ottimale dei nutrienti. La presenza di un complesso mirato per la salute di cute e pelo aiuta inoltre a mantenere il manto lucido e la pelle in buone condizioni. Perfetti anche in un regime di alimentazione mista, i paté Royal Canin Adult possono essere abbinati alla versione
3,44 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it