Royal Canin Mini Adult scatoletta 195 g

offerte usate a partire da

Royal Canin Mini Adult scatoletta 195 g

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
1,77 €
Spedizione da 5,49 €

royal canin Cane Mini Adulto Lattina 195 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 1,50 €

ROYAL CANIN Mini Adult 195 g paté per cani adulti di razza piccola

1-5 giorni lavorativi
2,01 €
Spedizione da 4,99 €

ROYAL CANIN Mini Adult Paté per cani adulti di piccola taglia 6 x 195 g

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,07 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Patè per Cani Mini Adult 195 gr Mini - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
21,00 €
Spedizione da 6,90 €

ROYAL CANIN Mini Adult Paté per cani adulti di piccola taglia 12 x 195 g

24,98 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Mini Adult Lattina Multipack 12x195G CARNI

2 giorni
26,88 €
Spedizione da 5,00 €

ROYAL CANIN Mini Adult Paté per cani adulti di piccola taglia 24 x 195 g

40,52 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 12 pz

Caratteristiche

Vitamine incluse Vitamina C, Vitamina D3
Dimensione della razza Mini (5 - 10 kg)
Gusto del cibo per animale domestico Carne
Tipo di dispenser Lattina
Capacità 195 g
Fase della vita dell'animale domestico Adulto

Valori nutrizionali

Contenuto di zinco 27 mg/kg
Contenuto di iodina 0,25 mg/kg
Contenuto di manganese 2,7 mg/kg
Contenuto di rame 2 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 160 IU/kg
Contenuto di ferro 9 mg/kg
Contenuto di umidità 80,4%
Cenere grezza 2%
Fibre grezze 0,5%
Contenuto di grassi 5,5%
Proteina 8,6%

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mini Puppy 800g
7,97 €
10 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
ROYAL CANIN Mini Adult in Salsa 12x85 g - 1.020 g
zooplus.it
Royal Canin Mini Ageing 12+ Adulto 85 g
11,03 €
EUR13.52
6 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Mini Adult scatoletta 195 g

Offerta più conveniente

Descrizione: - Alimento umido completo per cani adulti e di piccola taglia - Formula personalizzata: la formula Mini di Royal Canin della linea di prodotti Size Health Nutrition e stata sviluppata per soddisfare le esigenze dei cani di piccola taglia - Particolarmente deliziosa: la mousse leggera e morbida non solo e gustosa, ma fornisce anche al tuo animale domestico sostanze nutritive di alta qualita - Apporto ottimale: il contenuto energetico adattato supporta il controllo del peso del vostro cane, i preziosi minerali possono contribuire a ossa normali - I vantaggi dell alimentazione mista: somministrare insieme cibo secco e umido garantisce un perfetto equilibrio di nutrienti e sapori per il tuo cane, mentre i grani croccanti supportano la cura dei denti durante la masticazione e il cibo umido favorisce l idratazione. Composizione: Carni e derivati animali, cereali, sostanze minerali, derivati vegetali, oli e grassi, lieviti. Additivi / kg: Additivi con valore nutrizionale: Vitamin
1,77 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it