Royal Canin Medium Starter Mother & Babydog Crocchette per cane - 4 kg

offerte usate a partire da

Royal Canin Medium Starter Mother & Babydog Crocchette per cane - 4 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
22,74 €
EUR8.12

ROYAL CANIN Medium starter mother & babydog 4kg

1-5 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin Medium Starter - Mother & Babydog 4 kg - Croccantini per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
32,48 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Medium Starter Mother & Babydog - cibo secco per cuccioli e cagne in gravidanza di taglia media 4 kg

5 giorni lavorativi
34,17 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin Dog Medium Starter Mother&Babydog Cibo Secco Cani 4/15 Kg

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,90 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN CANE MEDIUM STARTER MOTHER & BABYDOG 4 KG

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,77 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Starter Mother & Babydog Medium 4KG

2 giorni
39,99 €
Spedizione da 3,00 €

Royal Canin Dog Medium Starter Mother&Babydog Cibo Secco Cani 4/15 Kg

71,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Royal Canin Medium Adult 7+ Crocchette per cane - 15 kg
68,39 €
EUR5.07
10 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Medium Puppy 15 kg Cucciolo Vegetale
76,44 €
15 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Medium Adult 4kg cibo secco per cani adulti, razze medie
24,73 €
3 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
ROYAL CANIN Medium Adult 15kg cibo secco per cani adulti, razze medie
85,14 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Medium Starter Mother & Babydog Crocchette per cane - 4 kg

Offerta più conveniente

La gravidanza e la fase dell'allattamento rappresentano delle fasi di vita che affaticano molto la femmina che, insieme ai suoi cuccioli, ha bisogno di alimenti specifici che possano soddisfare al meglio il suo fabbisogno energetico. Royal Canin Medium Starter Mother Babydog è un alimento secco specificamente sviluppato per venire incontro al fabbisogno alimentare delle femmine di taglia media (tra 11 e 25 kg) a partire dalla 42ª settimana di gestazione fino al termine dell'allattamento. Il suo apporto energetico è stato adattato agli elevati fabbisogni energetici della madre, per permettere di rimanere sempre in forza. La sua composizione si contraddistingue per la presenza dell'esclusiva formula Start Complex frutto della ricerca di Royal Canin, una combinazione di elementi nutritivi presenti nel latte materno, rinforzata con specifici nutrienti che contribuiscono attivamente a promuovere la salute digestiva e alla costruzione delle difese naturali del cucciolo. A partire dalla 4ª se
22,74 €
3-5 giorni
zooplus.it