ROYAL CANIN Medium Light Care 3 kg

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN Medium Light Care 3 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
21,84 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin Medium Light Weight Care - cibo secco per cani adulti di media taglia inclini all'obesita 3 kg

5 giorni lavorativi
26,83 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin Dog Light Weight Care Medium Adult 3KG

2 giorni
26,99 €
Spedizione da 5,00 €

Royal Canin Medium Light Weight Care Crocchette per cane - 3 kg

3-5 giorni
27,99 €
EUR9.33

Royal Canin Dog → Adult Medium, LIGHT WEIGHT CARE - 3 / 12 kg - Crocchette Cane

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,90 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE Medium - 3 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
37,49 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Royal Canin Medium Adult 7+ Crocchette per cane - 15 kg
75,48 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Medium Puppy 15 kg Cucciolo Vegetale
76,44 €
13 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Medium Adult 4kg cibo secco per cani adulti, razze medie
24,73 €
3 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
ROYAL CANIN Medium Adult 15kg cibo secco per cani adulti, razze medie
85,14 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Medium Light Care 3 kg

Offerta più conveniente

ROYAL CANIN Medium Light Care cibo secco per cani adulti, razze medie tendenti al sovrappesoVantaggi:Efficacia comprovata: l'80% degli animali ha raggiunto una migliore condizione corporea. * Ricerca di Royal CaninRisultati visibili: L'80% dei cani in leggero sovrappeso ha ottenuto un miglioramento delle condizioni corporee dopo sole 8 settimane di alimentazione esclusiva con il cibo Royal Canin Medium Light Weight Care. *Ricerca di Royal CaninPer i cani tendenzialmente in sovrappeso: il livello adeguato di proteine favorisce il mantenimento della massa muscolare e di una buona condizione corporea. La formula alimentare è arricchita con L-carnitina.Formulazione su misura: alimento altamente appetibile per favorire il senso di sazietà, sviluppato per supportare le condizioni corporee del cane.Molti cani sono in sovrappeso e quindi soffrono di uno stress extra sulle articolazioni. Aiutate il vostro cane a mantenere una figura snella e atletica con nutrienti di alta qualità composti per m
21,84 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it