Royal Canin Medium Adult Alimento Completo per Cani Adulti di Taglia Media 15KG

ROYAL CANIN MEDIUM ADULT 15 KG.

Royal Canin Medium Adult Alimento Completo per Cani Adulti di Taglia Media 15KG

Prezzo totale più basso
2 giorni
68,49 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Medium Adult 15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
68,90 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Medium Adult 15kg + Sorpresa per il tuo cane

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
68,91 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Medium Adult 15kg + LAB V Olio di Salmone per cani e gatti 1000ml

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
76,20 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Dog → Adult, Medium - 4 / 15 kg - Crocchette Cane, Secco Cani

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,90 €
Spedizione gratuita

2 SACCHI - Royal Canin Dog Medium Adult → 15 kg + OMAGGIO - Crocchette Cane Cani

80,90 €
Spedizione gratuita

Royal Canin SHN Dog Medium Adult Cibo Secco Cani 4/10/12/15 Kg

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,90 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Medium Adult - cibo secco per cani adulti di media taglia 15 kg

5 giorni lavorativi
91,56 €
Spedizione da 2,49 €

ROYAL CANIN Medium Adult 15 kg x 2

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
136,42 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Effetti salutari Pelle e manto
Vitamine incluse Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamina B9 (acido folico), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
Dimensione della razza Medio (11 - 25 kg)
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 15 kg

Valori nutrizionali

Proteina 25%
Contenuto di grassi 14%
Cenere grezza 5,9%
Fibre grezze 1,2%
Fosforo 0,8%
Calcio 1,2%
Sodio 0,4%
Contenuto di vitamina B12 50 μg/kg
Contenuto di acido folico (vitamina B9) 0,6 mg/kg
Contenuto di vitamina B6 6,2 mg/kg
Contenuto di acido pantotenico (vitamina B5) 19 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 11,3 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 2,9 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 3,1 mg/kg
Contenuto di vitamina E 500 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 800 IU/kg
Contenuto di vitamina A 13000 IU/kg
Contenuto di selenio 0,32 mg/kg
Contenuto di iodina 5,3 mg/kg
Contenuto di rame 15 mg/kg
Contenuto di manganese 76 mg/kg
Contenuto di zinco 224 mg/kg
Contenuto di ferro 143 mg/kg
Contenuto di vitamina C 200 mg/kg
Contenuto di biotina 810 μg/kg
Contenuto di taurina 800 mg/kg
Contenuto di L-carnitina 50 mg/kg
Contenuto di potassio 0,7%
Contenuto di magnesio 0,08%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 15 kg, per cani medi (11-25 kg).
• Funzione: Nutrizione bilanciata per salute ottimale.
• Benefici: Supporto articoli e igiene orale migliorata.

Prodotti simili

Royal Canin Medium Adult 7+ Crocchette per cane - 15 kg
68,39 €
EUR5.07
10 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Medium Puppy 15 kg Cucciolo Vegetale
76,44 €
15 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Medium Adult 4kg cibo secco per cani adulti, razze medie
24,73 €
3 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
ROYAL CANIN Medium Adult 15kg cibo secco per cani adulti, razze medie
85,14 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Medium Adult Alimento Completo per Cani Adulti di Taglia Media 15KG

Offerta più conveniente

Il marchio Royal Canin fu creato nel 1968, in Francia, da Jean Cathary, un medico veterinario. L'azienda è specializzata nella produzione di alimenti specifici per cani e gatti, basandosi su una solida conoscenza scientifica della salute e della nutrizione degli animali domestici. Collabora attivamente con esperti e veterinari, promuovendo un costante scambio di informazioni con i proprietari di animali in tutto il mondo. L'approccio principale dell'azienda è incentrato sulla sostenibilità, la qualità dei prodotti e il rispetto delle necessità degli animali, mirando a migliorare la qualità della vita di cani e gatti. Grazie alla loro vasta esperienza e approfondita conoscenza, Royal Canin offre prodotti di elevata qualità, caratterizzati da aspetti quali forma, consistenza, appetibilità, digeribilità, sicurezza e tracciabilità, il tutto nel pieno rispetto della natura e delle esigenze funzionali di cani e gatti. Quando il tuo cane di taglia media raggiunge l'età di 12 mesi, diventa uff
68,49 €
2 giorni
arcaplanet.it/