Royal Canin Maine Coon umido in Salsa per gatti - 12 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
15,59 €
EUR19.11

ROYAL CANIN Maine Coon Adult 12x85g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
16,75 €
Spedizione da 4,95 €

ROYAL CANIN Mainecoon 12 x 85 g

1-5 giorni lavorativi
17,48 €
Spedizione da 4,99 €

Royal Canin Maine Coon Adult | 12 x 85 g | Cibo umido per gatti | Specificamente adattato alle esigenze dei gatti Maine Coon | Contenuto energetico adeguato

Disponibilità immediata
21,24 €
Spedizione da 3,99 €

Royal Canin Maine Coon Adult | 12 x 85 g | Cibo umido per gatti | Specificamente adattato alle esigenze dei gatti Maine Coon | Contenuto energetico adeguato

Disponibilità immediata
23,89 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Maine Coon Adult | 12 x 85 g | Cibo umido per gatti | Specificamente adattato alle esigenze dei gatti Maine Coon | Contenuto energetico adeguato

Disponibilità immediata
23,89 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Maine Coon Adult | 12 x 85 g | Cibo umido per gatti | Specificamente adattato alle esigenze dei gatti Maine Coon | Contenuto energetico adeguato

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
24,00 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Maine Coon Adult in Salsa, 12x85 g - 1.020 g

Consegna in 3 giorni lavorativi.
24,08 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Maine Coon Adult | 12 x 85 g | Cibo umido per gatti | Specificamente adattato alle esigenze dei gatti Maine Coon | Contenuto energetico adeguato

Disponibilità immediata
24,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Royal Canin Maine Coon umido in Salsa per gatti - 12 x 85 g

Offerta più conveniente

Con il suo aspetto maestoso, il Maine Coon è il più grande tra tutti i gatti di razza. La sua corporatura imponente è affiancata da un temperamento mite e un carattere affettuoso, aspetti che lo rendono un gatto molto amato. Considerata la sua taglia, l'alimentazione di questo felino necessita di attenzioni particolari. Questo delizioso alimento umido offre al gatto un apporto energetico adeguato, pensato affinché il vostro Maine Coon abbia a disposizione l'energia necessaria per una vita attiva. L'amminoacido essenziale taurina e gli acidi grassi Omega 3 contribuiscono inoltre a supportare le funzioni cardiache. A contribuire al mantenimento di un pelo straordinario ci pensano invece le vitamine e gli acidi grassi Omega 6 presenti nella composizione. Questi elementi nutritivi, inoltre, favoriscono la salute della pelle, e contribuiscono inoltre a mantenere lo splendido aspetto selvatico di questo animale. Tutte le caratteristiche di Royal Canin Maine Coon in Salsa: alimento umido bila
15,59 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

ROYAL CANIN Maine coon 10 kg
88,20 €
15 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Kitten Maine Coon 0.4 kg
8,49 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Royal Canin Maine Coon cibo secco per gatti 2 kg Adulto Frattaglie
30,44 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
ROYAL CANIN Kitten Maine Coon 2 kg
31,99 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Royal Canin Maine Coon Kitten Crocchette per gatto - 4 kg
55,01 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 3,00 €