Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - 12 x 85 g

ROYAL CANIN Kitten in Gelatina 12x85 g - 1.020 g

offerte usate a partire da

Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - 12 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
14,79 €
EUR18.13

ROYAL CANIN Kitten Instinctive In gelatina 12x85g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,69 €
Spedizione da 4,95 €

ROYAL CANIN KITTEN GR.400/KG.2/KG.10/12X85GR.+TRASPORTO GRATIS

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Kitten in Gelatina 12x85 g - 1.020 g

Consegna in 4 giorni lavorativi.
23,49 €
Spedizione da 5,90 €

24 Buste ROYAL CANIN KITTEN Sterilised Salsa 85G PER GATTINI FINO A 12 MESI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
35,99 €
EUR17.64

Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - Set %: 48 x 85 g

3-5 giorni
70,99 €
EUR17.4

Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - Set %: 96 x 85 g

3-5 giorni
139,99 €
EUR17.16

Prodotti simili

ROYAL CANIN Kitten in Mousse 12x85 g - 1.020 g
zooplus.it
Royal Canin Kitten - 400 g
4,89 €
EUR17.47
16 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Kitten in Salsa - 12 x 85 g
14,23 €
EUR17.44
8 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Kitten umido in Gelatina per gatti - 12 x 85 g

Offerta più conveniente

Il passaggio dal latte materlo agli alimenti solidi rappresenta una fase delicata nella crescita del gattino, a volte difficile se gli alimenti selezionati non sono stati formulati per rispondere alle esigenze nutrizionali specifiche dei piccoli felini. Per questo motivo, Royal Canin Kitten in Gelatina offre al tuo pet un alimento umido a base di bocconcini di piccole dimensioni e dalla consistenza morbida, studiati appositamente per i denti da latte. Lo sviluppo delle difese immunitarie del gattino viene, invece, supportato dallo speciale complesso di nutrienti con vitamina C ed E. Inoltre, Royal Canin Kitten in Gelatina è arricchito con acidi grassi Omega 3 (DHA) che possono promuovere il normale sviluppo del cervello e della vista. La ricetta contiene poi prebiotici e proteine altamente digeribili per favorire la funzionalità digestiva. Tutte le caratteristiche di Royal Canin Kitten in Gelatina: alimento umido bilanciato per gattini dai 4 ai 12 mesi di vita consistenza morbida per i
14,79 €
3-5 giorni
zooplus.it